Пятница, 19.04.2024, 16:00
Радиосервис - ИЗМАИЛ

Меню сайта

Статистика
Форма входа
Друзья сайта

Форум поддержки программ "Tiny Tools" (CPLD/USB-S/USB-F/USB-SPI EJTAG Tiny Tools)

Электроника на KitPost
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 86
Ссылки по uCoz
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Модератор форума: Alexandr_  
    Форум » Технологии » Технофлейм » Технофлейм
    Технофлейм
    Alexandr_
    Дата: Среда, 08.02.2017, 09:59 | Сообщение # 1        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    Общаемся на любые темы, сильно не ругаемся, соблюдаем лексикон и меры приличия.:)

    Реклама товара, как своего, так и чужого, типа заходите на торговую площадку либо интернет-магазин и т.п., людьми, не являющимися участниками данного сайта и не участвующие в форуме, а просто зашедшие оставить здесь свою рекламу, будут блокироваться и сообщения будут удаляться!!!

    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    Cinema
    Дата: Суббота, 11.02.2017, 11:02 | Сообщение # 2        
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 618
    Статус: Offline

    Alexandr_ приветствую. Не могу найти способ отправить личное сообщение участнику и посмотреть его профиль, это связано с появлением нового раздела "флудим"? Иногда возникает потребность в общении через личку, причины могут быть разные.... Просмотр профиля тоже иногда помогает скорректировать ответ участнику.
    Что касается моих недавних резких высказываний в отношении теперь уже нашего нового товарища по форуму - я его имя не назвал, ссылку на проект его выдал исключительно в личном сообщении только одному участнику форума и исключительно по этого участника просьбе smile Никаких оскорблений с моей стороны, лишь, да, неверное, как выяснилось, к счастью, личное суждение. В любом случае приношу свои извинения и очень благодарен xake и vector9922 за то, что парни здесь с нами и делают очень непростую работу!

    "Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел" © интернет
     

    Alexandr_
    Дата: Суббота, 11.02.2017, 11:13 | Сообщение # 3        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    Cinema, Доброго дня! smile
    Всем нормально, я никого не ругал, все всё поняли, это предупреждение всем на будущее - гавкаться и оскорблять -> в личке. smile На счет "...не могу найти способ отправить личное сообщение участнику и посмотреть его профиль..." поясните точнее, в каком форуме, когда и т.п., не можете открыть профиль и отослать сообщение. Попробуйте тоже самое в другом форуме или теме, мало ли. Я на днях приводил, немного, форум в порядок, чисто технически, может что-то и сделал не то. Опишите, буду исправлять. А ребятам - xake и vector9922 спасибо, что присоединились, действительно спасибо. smile

    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    Cinema
    Дата: Суббота, 11.02.2017, 12:26 | Сообщение # 4        
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 618
    Статус: Offline

    Всё работает :). Мне трудно сказать, что за глюк был с личкой, важно, что теперь всё хорошо !
    Представляю вниманию форумчан видео, которое какое-то время меня сбивало с пути постройки управления станцией, предполагающем использование нескольких термопрофилей... Доступно только для пользователей
    Начинал сам с НИ + паяльник, типа описанного тут: Доступно только для пользователей
    Тогда про ПИД-алгоритм ещё ничего не знал, и в дальнейшем развитии конструкции управление для НИ выбрал "по мощности", правда, с ручным "приводом", как и диммеом: Доступно только для пользователей
    Тогда же, примерно, у меня появилась термовоздушка с паяльником Lukey 852d+, и паять стало ещё комфортнее smile .
    Проект LDZ заинтересовал тем, что очень много раз его контроллер был повторён при использовании совершенно разных конструктивов "железа".
    Параллельно собирал несколько станций в разном "железе" с возможностью легкой замены блока управления на любой другой. Такое решение мне кажется самым правильным сейчас - отдельно "железо", и отдельно, на разъемах, блок управления. Станция, собранная ранее, совместившая в одном корпусе оба компонента, была продана по разным причинам, так и не "наигрался" с ней (может и к лучшему - купившим она приносила прибыль, а я, наверняка, занялся-бы очередной модернизацией и угрохал-бы кучу времени и сил с непредсказуемыми результатами...)
    Далее увлёкся проектом Krievs с монитор.еспец.вс -для НИ -дешёвый ПИД-контроллер с основным выходом на твердотельное реле и двумя выходами "авария", а для ВИ - китайский диммер на BTA-24-800 с добавкой всего лишь одного резистора подстроечного, управляемый от выходов "авария" ПИД-контроллера НИ. С 4-мя китайскими керамическими нагревателями 60мм*240мм по 600W/230V и ВИ из 4-ёх кварцевых трубок со спиралью 800Вт внутри, эта станция уверенно себя окупила и после модернизации путём добавления второго ПИД-контроллера (только в режиме не ПИД, а старт-стоп), а также вольтметра для контроля напряжения на ВИ при настройке - подарена. О ней самые тёплые мысли - при дешевизне - полный автомат, только термопрофиль универсальный.
    ПИД-регулирование мне не полюбилось из-за того, как мощность подводится к ТЭНам: Дунул ветер, ПИД-контроллер почуял и тут же включил нагреватели на 100%, а было это в последней фазе пайки... Много-много ругательств было, т.к. чип треснул от такой мощи, а я попал на деньги... Подобные ситуации возникали и на стадии настройки станции на ПИД-ах, я видел на ваттметрах, как доставалось чипам и платам термоударами. При регулировании "по мощности" такого не может произойти впринципе!

    "Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел" © интернет

    Сообщение отредактировал Cinema - Суббота, 11.02.2017, 14:17
     

    Alexandr_
    Дата: Суббота, 11.02.2017, 13:08 | Сообщение # 5        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    Cinema, чего-то ютуб не ютубится... ссылка правильная?
    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    Cinema
    Дата: Суббота, 11.02.2017, 14:34 | Сообщение # 6        
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 618
    Статус: Offline

    Alexandr_ это я ещё редактировал сообщение своё :). А с личкой что-то происходит:

    Пишу ответ, ввожу код безопасности, жму "отправить" а мне отвечают, что никакого текста я не ввёл ещё :(.
    Прикрепления: 1881769.jpg (30.0 Kb)

    "Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел" © интернет
     

    Alexandr_
    Дата: Суббота, 11.02.2017, 14:38 | Сообщение # 7        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    Я личку перестраиваю сейчас, проверьте, новый вид должен быть и должно работать.

    Ну что, ЛС работает? Оставить новый вид или старый вернуть? От меня ЛС пришло?

    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    Cinema
    Дата: Суббота, 11.02.2017, 14:57 | Сообщение # 8        
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 618
    Статус: Offline

    Заработало! Мне нравится, а народ что скажет?
    "Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел" © интернет
     

    Alexandr_
    Дата: Суббота, 11.02.2017, 14:58 | Сообщение # 9        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    Подождем, если одобрямс, то так и оставлю, немного удобней, как на меня. smile
    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    Alexandr_
    Дата: Суббота, 11.02.2017, 18:59 | Сообщение # 10        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    Пришлось в шапке темы написать предупреждение, а то начали уже гадить, двоих заблокировал за пару часов, только зарегистрировались, одно сообщение на счету и то реклама, блин, достали спамеры! killed
    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    Cinema
    Дата: Понедельник, 13.02.2017, 08:32 | Сообщение # 11        
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 618
    Статус: Offline

    Alexandr_ Удачи вам и крепких нервов - эта зараза с ростом популярности ресурса только набухать будеть...
    Направил личное сообщение wadimk - у него возникли сложности с несколько непривычной формой лички на вашем сайте :).

    "Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел" © интернет
     

    wadimk
    Дата: Понедельник, 13.02.2017, 08:59 | Сообщение # 12        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 19
    Статус: Offline

    Не.У меня сложностей не возникло biggrin Я противник флуда в специализированных темах. И когда появляются сообщения типа : спасибо ,перевел,заказал , их нужно удалять.Но признаться честно.я минут пять выходил из ступора по последовательности создания (не "ответить") ЛС. Т.е.при нажатии на ник пользователя он автоматически появляется в поле быстрого ответа между разделителями(а! можно просто выделить и копировать).После этого мне нужно не промахнувшись выделить сам ник,копировать.И вот дальше в закладке ЛС создать.

    Сообщение отредактировал wadimk - Понедельник, 13.02.2017, 09:00
     

    Alexandr_
    Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:15 | Сообщение # 13        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    Может вернуть личку назад, как было?

    P.S. Кинул назад личку, старый вариант. smile

    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    Alexandr_
    Дата: Вторник, 14.02.2017, 01:08 | Сообщение # 14        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    Надеюсь заметили, что появилась кнопка "Спасибо", но она не повышает репутацию. Репутация, она все так же и все на том же месте :). Вопрос на голосовании - оставить эти две функции отдельно, либо объединить в одной кнопке "Спасибо", а конкретней, с нажатием на "Спасибо" автоматом идет +1 к репутации того, кому вы говорите спасибо. smile За и против -> http://radioservice.at.ua/forum/25-29-1 здесь.
    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    Cinema
    Дата: Среда, 15.02.2017, 15:11 | Сообщение # 15        
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 618
    Статус: Offline

    Alexandr_ Позволю высказать свои размышления вокруг этой кнопки :). На некоторых ресурсах существуют понятия "карма" и "репутация" пользователя. Думается, назначение кнопки "спасибо"(репутация) - это признательность конкретного пользователя за полученный ответ или помощь. Карма же - признание заслуги пользователя в разработке, отладке устройства, расширении функционала и т.п. Возможно, стОит сменить имя кнопки "репутация" на "спасибо", т.к. она уже имеется и не нулевые значения имеет. А новую кнопку "спасибо" обозначить "карма" и соответствующее назначение ей дать. Всё высказанное, разумеется IMHO.

    Добавлено (15.02.2017, 14:59)
    ---------------------------------------------
    А никто не знает примерно, как у столов термопро реализован механизм задания скорости нагрева их столов? Как они вычислили, насколько за
    отчетный период нагреется стол при разных окружающих условиях, разных
    напряжениях питающей сети и пр.? Абсолютно идентичные нагреватели от
    партии к партии? Провели контроль с огромным количеством точек замера при каждом заданном значении подводимой мощности? А внешние факторы как учитывали?

    Добавлено (15.02.2017, 15:11)
    ---------------------------------------------
    Они, возможно, ещё контролируют напряжение в сети и, в зависимости от % отклонения от нормы, вводят поправку в управление подачей мощности...


    "Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел" © интернет

    Сообщение отредактировал Cinema - Вторник, 14.02.2017, 15:11
     

    Форум » Технологии » Технофлейм » Технофлейм
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск: