Вторник, 16.01.2018, 10:39
Радио "ФАНК" - ИЗМАИЛ

Меню сайта

Статистика
Форма входа
Друзья сайта

Форум поддержки программ "Tiny Tools" (CPLD/USB-S/USB-F/USB-SPI EJTAG Tiny Tools)

Электроника на KitPost
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 70
Ссылки по uCoz
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 4 из 4«1234
    Модератор форума: mvm_ksaa 
    Форум » Схемы сторонних авторов » Паяльная станция от mvm_ksaa » ИК станция от mvm_ksaa
    ИК станция от mvm_ksaa
    mvm_ksaa
    Дата: Пятница, 24.11.2017, 13:33 | Сообщение # 1        
    Майор
    Статус: Offline
    Я полностью переделал не только программу на компьютере, но и всю станцию, больше она не от LDZ, я поменял термопары на Pt100, применил АЦП AD7705, в качестве контролера взял Arduino Uno, добавил индикации, индикатор на по шине i2c 16х2, силовой модуль остался прежний, в процессе написание прошивки контролера и написания программы для компьютера я вначале сделал станцию как у LDZ, только ПИД коэффициенты и термопрофиль передавал с программы с компьютера, но потом я перевернул, т.е. ПИД регулятором сделал компьютер, а arduino получает данные от AD7705 по CSP, переводит в понятные для компьютера формат (2 байта) и передает их в компьютер, компьютер исходя из предыдущих значений температуры по времени, реальных данных о температуре и коэффициентов пропорциональности, интегрирования и дифференцирования (подобранных опытным путем), а так же заданных максимальных значений мощности для верхнего и нижнего нагревателей, передает значения для ШИМ в Arduino, который в свою очередь открывает симисторы, так же компьютер может работать в ручном режиме и автоматическом режиме по термопрофилям, включает вентилятор с программно задаваемой скоростью вращения, подсветку дисплея. Почему сделал так, ну мне так понравилось больше, да и блоку управления в процессе отладки и написания софта я не применял внешнего блока питания, так что он так и остался запитанным от компьютера по USB, а 220 идет только на силовой блок на симисторы для нагревателей. Да, переделал нижние нагреватели, термодатчик поставил прям возле нагревателей внутри.

Cinema
    Дата: Вторник, 02.01.2018, 21:23 | Сообщение # 46        
    Подполковник
    ioannisteodoridis у меня Win7 Pro x64 лицензия. Прога запустилась с правами администратора. Ей зачем библиотеки?

P.S.: Alexandr_ был глюк adguard. Только после его удаления, чистки куки, и новой установки, всё наладилось с полем ответа. Браузер Mozilla Firefox Quantum 57.0.3 (64 bit)

Сообщение отредактировал Cinema - Вторник, 02.01.2018, 21:52

ioannisteodoridis
    Дата: Среда, 03.01.2018, 08:10 | Сообщение # 47        
    Рядовой
    Cinema,  переустановил винду и прога запустилась, вечером закажу плату, ADC, дисплей и  pt100. Пока сделаю силовую часть.

Сообщение отредактировал ioannisteodoridis - Среда, 03.01.2018, 08:12

ioannisteodoridis
    Дата: Суббота, 06.01.2018, 20:24 | Сообщение # 48        
    Рядовой
    Кто нибудь обяснит назначение  обведенного кондюка?
    Прикрепления: 9186859.jpg(22Kb)

mvm_ksaa
    Дата: Среда, 10.01.2018, 08:38 | Сообщение # 49        
    Майор
    ioannisteodoridis, ну если терморезистор по 4 проводной схеме подключать, тогда в нем есть смысл, наводки снимать, в моем случае нафиг не нужен

ioannisteodoridis
    Дата: Пятница, 12.01.2018, 09:52 | Сообщение # 50        
    Рядовой
    mvm_ksaa,ага понял. Силовую часть сделал, у нас  в продаже оказался только ADC , остальное заказал на али . Ждемс...

Форум » Схемы сторонних авторов » Паяльная станция от mvm_ksaa » ИК станция от mvm_ksaa
    Страница 4 из 4«1234
    Поиск: