Пятница, 19.04.2024, 13:45
Радиосервис - ИЗМАИЛ

Меню сайта

Статистика
Форма входа
Друзья сайта

Форум поддержки программ "Tiny Tools" (CPLD/USB-S/USB-F/USB-SPI EJTAG Tiny Tools)

Электроника на KitPost
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 86
Ссылки по uCoz
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 15 из 15
    • «
    • 1
    • 2
    • 13
    • 14
    • 15
    Модератор форума: mvm_ksaa  
    Форум » Паяльные станции » Паяльная станция от mvm_ksaa » ИК станция от mvm_ksaa
    ИК станция от mvm_ksaa
    mvm_ksaa
    Дата: Пятница, 24.11.2017, 13:33 | Сообщение # 1        
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 173
    Статус: Offline

    Проект закрыт, не совсем закончен, автор не дорабатывает, воспроизводить проект можете на своё усмотрение.

    Инфракрасная паяльная станция на Arduino Uno + AD7705, управляется через программу с компьютера


    Шилд в формате Sprint-Layout60 можно скачать здесь https://cloud.mail.ru/public/Eg3v/43qzcV7aT
    Скетч для Arduino можно скачать здесь https://cloud.mail.ru/public/2Q35/koTjzpLiG
    Скачать программу для Windows X32 можно здесь https://cloud.mail.ru/public/6SmE/pvpzzb2kS
    Скачать программу для Windows X64 можно здесь https://cloud.mail.ru/public/MBeG/ybAQNX7n6
    Скетч для Arduino-Pro-Mini для управления вентилятором охлаждения https://cloud.mail.ru/public/ESKm/68cN4assT

    Шилд от Cinema: https://cloud.mail.ru/public/ByGm/BbFr4VUQV
    Версия программы с корректировкой температур и увеличенным графиком https://cloud.mail.ru/public/LVi1/PS3rs9qvJ
    В версии программы 2.2.1 добавлена возможность для работы с USB микроскопом

    Программа IRSolder64X скачать
    Программа IRSolder32X скачать
    Ссылки которые публиковались походу обсуждений в теме могут не сработать, просьба брать отсюда!!!


    Сообщение отредактировал mvm_ksaa - Вторник, 14.08.2018, 05:29
     

    mvm_ksaa
    Дата: Среда, 10.11.2021, 13:08 | Сообщение # 211        
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 173
    Статус: Offline

    sergey_nemov105, я конечно не пробовал туда-сюда перетыкать станцию, она вообще вначале от USB питалась только, ну кроме оптронов, мне надо было её поставить подальше от компьютера из-за удлинения USB кабеля пошла просадка по питанию и я добавил свой блок питания, но там возникла проблемка с Ардуино и я убрал с платы возможность запитываться от USB, не помню уже из-за чего, в итоге подключаешь к компьютеру, включаешь станцию, появляется устройство, запускаешь программу, делаешь Connect, другую последовательность в виду обычной здравой логики просто не пробовал. Насчет автоматического режима, да вроде работал, жаль проверить не на чем, станция на сервисе, на ней работают, надо сходить в гости, кстати давно не был. Да вы правы я давно не был на форуме, хотя читаю периодически, просто проектов очень много и не хватает времени. Вот выдалась минутка на работе, решил ответить.
     

    mvm_ksaa
    Дата: Среда, 10.11.2021, 13:12 | Сообщение # 212        
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 173
    Статус: Offline

    o514scp, у Термопро в столе стоит термосопротивление на 1000, у меня на 100, надо переделать модуль обработки терморезистора под 1000, ну и возможно подкорректировать скетч, жаль у меня не было такого термостола в наличии, пришлось колхозить самому, а вот термосопротивления были только на 100.
     

    sergey_nemov105
    Дата: Среда, 10.11.2021, 14:09 | Сообщение # 213        
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 34
    Статус: Offline

    Цитата mvm_ksaa ()
    подключаешь к компьютеру, включаешь станцию, появляется устройство, запускаешь программу, делаешь Connect, другую последовательность в виду обычной здравой логики просто не пробовал.
    Доброго здоровья! Я действую в той же последовательности, что и вы расписали. У меня нет потока чипов, и места свободного весьма немного, поэтому станцию держать включенной весь день для меня не вариант. А вот то, что происходит после отключения станции и новом подключении её, когда она вновь востребована, я указал в пунктах 5/6/7.

    Цитата sergey_nemov105
    5. Останавливаем пайку, снова нажимаем кнопку Connect для разъединения связи со станцией.
    6. Закрываем окно софта и физически отключаем станцию от контроллера.
    7. Повторяем пункты 1. и 3. ВСЁ!!! Получаем многократную перезагрузку контроллера, его зависание, а также, если используется оригинальный скетч mvm_ksaa - аварийно вылетающий софт!!! Я надеялся, что эта ситуация возникает из-за измененного под MAX6675 скетча, или моих плат arduino. Перепробовал на разных платах. Увы...


    Еще не испытал с другим ПК, т.к. его у меня слишком оперативно клиент забрал, так что ещё тЕплится некая надежда на лучшее.

    Cinema это я.

    Сообщение отредактировал sergey_nemov105 - Среда, 10.11.2021, 14:10
     

    mvm_ksaa
    Дата: Четверг, 11.11.2021, 04:53 | Сообщение # 214        
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 173
    Статус: Offline

    sergey_nemov105, я использовал ноутбук когда тестировал, постоянно выключал и включал, никаких подобных фокусов не встречал, позже когда сам работал так-же, я её доставал, включал, отрабатывал и убирал каждый раз, т.к. постоянно её держать подключенной на столе мне просто не хватает рабочего пространства, а ради одного чипа не то что в день, а то и в неделю, точно уж не надо, в сервис центре куда я её отдал она естественно постоянно подключена. Надо будет посмотреть как у меня там отрабатывает программа, я естественно уже забыл, давно это было. Ещё бы вспомнить где исходники, после этого столько воды утекло)))
     

    mvm_ksaa
    Дата: Четверг, 11.11.2021, 05:02 | Сообщение # 215        
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 173
    Статус: Offline

    Я сейчас с STM32 больше работаю, давно ни Arduino, ни Pascal не юзал, в основном С++
     

    sergey_nemov105
    Дата: Суббота, 20.11.2021, 23:59 | Сообщение # 216        
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 34
    Статус: Offline

    Цитата mvm_ksaa ()
    давно ни Arduino, ни Pascal не юзал
    В общем, я завершил исследования вашего проекта. Файлы выкладываю, более подробно, чем я, вряд ли кто-то ещё всё распишет.

    Версии софта, с которыми проведены все исследования, доступны в шапке этой темы. Для корректной работы скетча необходимо архив с ним распаковать и только после этого двойным кликом ЛКМ запустить файл .ino из распакованного архива. В окне arduino IDE откроются несколько вкладок. Во вкладках подробно разъяснено подключение, обоснование, используемые переменные. Читайте внимательно.
    Прикрепления: MyWork_max6675.zip (4.8 Kb) · 9754889.pdf (307.0 Kb) · MAX6675_library.zip (7.2 Kb) · Arduino-LiquidC.zip (8.5 Kb)

    Cinema это я.

    Сообщение отредактировал sergey_nemov105 - Воскресенье, 21.11.2021, 00:10
     

    sergey_nemov105
    Дата: Воскресенье, 21.11.2021, 00:26 | Сообщение # 217        
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 34
    Статус: Offline

    Схема соединений представлена на рисунке и в архиве.

    Добавлено (21.11.2021, 00:30)
    ---------------------------------------------
    Сможете поправить софт - честь и хвала вам. Не сможете - попрошу Alexandr_ отметить проект как не рекомендованный для повторения. Пока - действительно жаль потраченного на исследования времени.

    Прикрепления: 2605178.jpg (477.5 Kb) · CXEMA.zip (445.7 Kb)

    Cinema это я.
     

    Форум » Паяльные станции » Паяльная станция от mvm_ksaa » ИК станция от mvm_ksaa
    • Страница 15 из 15
    • «
    • 1
    • 2
    • 13
    • 14
    • 15
    Поиск: