Пятница, 19.04.2024, 09:38
Радиосервис - ИЗМАИЛ

Меню сайта

Статистика
Форма входа
Друзья сайта

Форум поддержки программ "Tiny Tools" (CPLD/USB-S/USB-F/USB-SPI EJTAG Tiny Tools)

Электроника на KitPost
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 86
Ссылки по uCoz
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Alexandr_  
    Форум » Паяльные станции » Паяльная станция от LDZ » IR Station LDZ
    IR Station LDZ
    Alexandr_
    Дата: Понедельник, 12.11.2012, 16:29 | Сообщение # 1        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    Доступно только для пользователей
    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    bambinino
    Дата: Вторник, 01.03.2016, 16:49 | Сообщение # 1336        
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 57
    Статус: Offline

    anubis85, Гдето я чтото упустил. Не нашел на форуме.. Поищу о пайке грифелем гм (почему именно переменкой)?

    Сообщение отредактировал bambinino - Вторник, 01.03.2016, 16:50
     

    серж99
    Дата: Среда, 02.03.2016, 02:26 | Сообщение # 1337        
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 120
    Статус: Offline

    bambinino, Переменкой потому, что проще всего.
     

    addsf
    Дата: Среда, 02.03.2016, 19:35 | Сообщение # 1338        
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 37
    Статус: Offline

    Привет vovana ваша схема opo7 пот контактную пару же вот запаял я пару один датчик показывает 41 другой 6551 патом беру в впаиваю где  кондер 470 ом резистор и между 100nF ну один на резистор другой на массу показывает в место 6551 у же 567 а на верху 42
     

    vavan
    Дата: Среда, 02.03.2016, 21:19 | Сообщение # 1339        
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 74
    Статус: Offline

    addsf, ну во-первых вы явно не по моей печатке делали. у меня все на smd было. во-вторых, чтобы не мерять температуру флюса на плате -- помойте ее. потом еще раз помойте. для уверенности. потом подключайте термопары, а не то то вы там напаяли. если запаять перемычки, то теоретически должно быть 0 градусов. крутите подстроечники. у вас  канала -- сравните прибором что отличается. делов-то... и изучите кнопочку с точкой и запятой -- ваши сообщения нечитаемы.
     

    addsf
    Дата: Четверг, 03.03.2016, 09:15 | Сообщение # 1340        
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 37
    Статус: Offline

    Цитата vavan ()
    addsf, ну во-первых вы явно не по моей печатке делали. у меня все на smd было. во-вторых, чтобы не мерять температуру флюса на плате -- помойте ее. потом еще раз помойте. для уверенности. потом подключайте термопары, а не то то вы там напаяли. если запаять перемычки, то теоретически должно быть 0 градусов. крутите подстроечники. у вас  канала -- сравните прибором что отличается. делов-то... и изучите кнопочку с точкой и запятой -- ваши сообщения нечитаемы.
     ну там только одна деталь обычном корпусе 79L05 все smd прилагаю, скрин это вы же выкладывали печатку, если не чего не подключать к ОУ то на дисплее показывает 42.41 а если подключить на один канал термопару то показывает 42  а низ 65551 а ели оба то также 42. 6551
     

    addsf
    Дата: Четверг, 03.03.2016, 09:29 | Сообщение # 1341        
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 37
    Статус: Offline

    Вот скиншот
    Прикрепления: 2804995.jpg (63.8 Kb)
     

    Cinema
    Дата: Четверг, 03.03.2016, 14:37 | Сообщение # 1342        
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 618
    Статус: Offline

    vavan_ Не знаю, как вы и как Alexandr_, а я от addsf просто пАДстАлом eek haha deal cry
    Alexandr_ "разблюдовка по ВИ/НИ/регулярно пользуюсь", тем, у кого НИ разбит на зоны, в силу рода деятельности (преимущественно пайка MXM и обычных видеокарт, плат малого формфактора, либо преимущественно пайка больших плат, типа ATX/mATX/notebook, либо работа НИ без ВИ преобладает).
    У меня в доме квартирная проводка 1,2 кв.мм, в стояке 6кв.мм, везде Al, дому 41 год. Работа станции заметно просаживает сеть по фазе на 5 квартир, чем это чревато, думаю, всем понятно. Да, мощность в 3,4кВт потребляется не всё время, однако, несколько моих конструкций управляются покупными промышленными ПИД-контроллерами. В начале работы, когда ТЭНы холодные, ПИД вгоняет в них 100% мощи и вовсю дёргает сеть.
    Отсюда моя просьба и эти вопросы. P.S.: кроме вас никто не ответил.
    addsf_ Выпишите по порядку все свои посты в теме, скопируйте в MS Word, проанализируйте - возможно, совесть у вас всё-таки проснётся.

    "Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел" © интернет

    Сообщение отредактировал Cinema - Пятница, 04.03.2016, 22:04
     

    addsf
    Дата: Четверг, 03.03.2016, 18:02 | Сообщение # 1343        
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 37
    Статус: Offline

    Цитата Cinema ()
    vavan_ Не знаю, как вы и как Alexandr_, а я от addsf просто пАДстАлом вы истинный тролль
     

    vavan
    Дата: Четверг, 03.03.2016, 18:16 | Сообщение # 1344        
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 74
    Статус: Offline

    addsf плату помойте и фотку в студию значения напряжений на выходах с ОУ(6 нога) какие какие показания на дисплее если подключить по очереди термопару на вход низа на вход верха
     

    anubis85
    Дата: Пятница, 04.03.2016, 08:14 | Сообщение # 1345        
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 116
    Статус: Offline

    Cinema, если бы еще было понятно, о чем там было написано. А так я вообще подумал, что это итог конца недели.  booze Провод все-так 1,2 кв.мм, наверное?

    Цитата
    разблюдовка по ВИ/НИ/регулярно пользуюсь.


    Вот это, как вообще трактовать?


    Сообщение отредактировал anubis85 - Пятница, 04.03.2016, 08:15
     

    Cinema
    Дата: Пятница, 04.03.2016, 12:48 | Сообщение # 1346        
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 618
    Статус: Offline

    anubis85_ я поправил текст. Касаемо этой фразы - она часть моего поста:
    на который далее ответил Alexandr_. А так - "разблюдовка" в данном случае синоним, например, фразы "НИ - керамика 60*240мм - 3 секции (зоны) мощности 1=650Вт, 2=2*650Вт, 3=650Вт) / ВИ - кварц 800Вт 60*60мм 6 трубок / чаще всего использую либо 1+2 секции НИ + ВИ, либо только центральную (2*650Вт) секцию НИ.) В режиме НИ + ВИ проводка страдает и соседи негодуют. Этой станции у меня больше нет :(.

    "Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел" © интернет
     

    anubis85
    Дата: Пятница, 04.03.2016, 13:29 | Сообщение # 1347        
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 116
    Статус: Offline

    Если Вам это как-то поможет, у меня все собрано на галогенках. Низ 9 шт, по 254 мм на 1500 кВт, группы по 3 штуки последовательно, центральная группа постоянно включена, крайние отключаются. Верх 4 галогенки по 78 мм на 150 Вт, по 2 шт последовательно. Клещей токовых нет, по расчетам суммарная мощность около 3-3,5 кВт. Сетевой кабель 2,5 мм.кв. Внутри такой же жаростойкий. При включении слегка присаживается напряжение чисто визуально, но не замерял падение. Провод в квартире алюминиевый  "на глаз" примерно такого же сечения.  Насколько знаю сейчас трэнд всю основную разводку делать проводом 5 кв.мм. Электротитан однако отключаю, чтоб защиту не вышибло и не пришлось идти к соседям искать ключ от распределительной коробки.

    Сообщение отредактировал anubis85 - Пятница, 04.03.2016, 13:31
     

    Ayar
    Дата: Пятница, 04.03.2016, 19:25 | Сообщение # 1348        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Статус: Offline

    Всем доброго времени суток, чет замерла темка, читал с увлечением))) Собираюсь создать такое чудо, жду детальки. Пока что сделал нижний подогрев, 6 галогенок по 3 в группе, 2 группы. Корпус брал от старого компа (СМ68**) когда то были такие, офисная горизонталка, на верх буду ставить керамику 450Вт 80\80, уже где то блуждает на просторах Китайской почты. В качестве термодатчиков - РТ100. Хотел выразить большую благодарность всем участникам форума за интересную инфу, и потраченное время.
     

    vavan
    Дата: Пятница, 04.03.2016, 21:02 | Сообщение # 1349        
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 74
    Статус: Offline

    как владелец кучи галогенок могу порекомендовать одно -- выкиньте их пока не поздно smile купите инфракрасные нагреватели от гриля микроволновок. разница просто колоссальная.  2 год пользуюсь - никаких проблем. да, мощность завышена -- около 2,2 Квт верх и 0,6 низ. НО! запас мощности творит чудеса - все четенько прогревается, вовремя и даже иногда проблема в том, как снизить мощность smile ни одног вспучившегося чипа за это время.
     

    Cinema
    Дата: Пятница, 04.03.2016, 22:01 | Сообщение # 1350        
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 618
    Статус: Offline

    anubis85_прочтите документ из этого сообщения: Доступно только для пользователей Там есть про мощность галогенок в последовательном включении очень полезная инфа, да и вообще этот документ дополняет уже приведенный мною ранее по ссылке от krepostnoy с ромбая: Доступно только для пользователей Помнится на страницах~ с 100 до 110 на Espec: Доступно только для пользователей  Andy52280 высчитал и измерил мощу галогенок в НИ у Krievs. Там видна нелинейная зависимость мощи при последовательном их включении.
    Ayar_Не спешите ничего выбрасывать, это vavan  вам "в сердцах" запостил, возможно. Давайте рассмотрим вашу конструкцию подробно, это поможет всем, кто читает тему вникнуть в суть процессов ИК пайки и избежать многих ошибок. Ждём от вас подробностей, фото, размеры, цели, мысли. Выкладывайте архивами на файлообменники только с прямыми ссылками, пожалуйста. И не пойму, почему вы решили, что тема угасает...

    "Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел" © интернет

    Сообщение отредактировал Cinema - Пятница, 04.03.2016, 22:21
     

    Форум » Паяльные станции » Паяльная станция от LDZ » IR Station LDZ
    Поиск: