Пятница, 19.04.2024, 00:09
Радиосервис - ИЗМАИЛ

Меню сайта

Статистика
Форма входа
Друзья сайта

Форум поддержки программ "Tiny Tools" (CPLD/USB-S/USB-F/USB-SPI EJTAG Tiny Tools)

Электроника на KitPost
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 86
Ссылки по uCoz
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Alexandr_  
    Форум » Паяльные станции » Паяльная станция от LDZ » IR Station LDZ
    IR Station LDZ
    Alexandr_
    Дата: Понедельник, 12.11.2012, 16:29 | Сообщение # 1        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    Доступно только для пользователей
    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    bambinino
    Дата: Среда, 24.02.2016, 18:24 | Сообщение # 1306        
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 57
    Статус: Offline

    Всем привет. Заказал еще парочку многооборотников ОУ и некоторой другой мелочи. Завтра должно быть. Буду  продолжать отстраивать.
    Но интересует меня не электронная часть а именно ответственная за крепление и отражение тепла от нагревателей. В моем слеучае буду  использовать керамику 5 шт по 600 Вт. Общая длина 310 мм. Между элементами по 2 мм. оставил. Элементы собираюсь крепить на пластину 60 мм в которой будут соответственные прорези для посадки нагревателей. Пластина загнута по бокам и усажена в "корыто" из алюминия. Так хочу сделать. Хотелось-бы услышать совета-критики относительно своей идеи.
    Нужен ли какойто дополнительный отражающий материал или лучше использовать сталь какимто образом полировать ее. Даже не знаю. В сети именно из полированной стали нашел... гнут отражатели с отверстием для крепления. Я же не знаю, что товарищ сможет достать... посоветуйте что лучше для данной цели. Данное нагревательно-отражающее тепло изделие планирую закрепить в гермобокс из твердой пластмассы с предварительно сделанными пропилами для принудительного охлаждения.. Сколько не грел данный корпус вроде даже не начинало пахнуть пластмассой. Остановился на гермобоксе ибо он выглядит, как "законченый" корпус правда без необходимых отверстий для установки нагревателей БП силовой.... Подскажите кто что думает, поделитесь опытом по отражателям... Искренне благодарен.
    Прикрепления: 1424603.jpg (200.5 Kb)


    Сообщение отредактировал bambinino - Среда, 24.02.2016, 18:27
     

    addsf
    Дата: Четверг, 25.02.2016, 03:43 | Сообщение # 1307        
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 37
    Статус: Offline

    Привет всем не получается подключить дисплей нет выводом rw, rst и вместо 1 ножки там + а не масса делала по печатки vovan но схожая по печатки из архива подскажите пожалуйста что и куда
     

    anubis85
    Дата: Четверг, 25.02.2016, 07:46 | Сообщение # 1308        
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 116
    Статус: Offline

    bambinino, зачем Вам отражатель, если нагреватели закрывают всю площадь низа? Просто короб в котором они будут лежать, желательно поднять над дном корпуса. Гермобокс в качестве корпуса мне не нравится, вы изготовили вполне не плохую рамку, что мешает сделать корпус из металла? 

    addsf, это как нет? на дисплее нет?
     

    videoatomit
    Дата: Четверг, 25.02.2016, 08:01 | Сообщение # 1309        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline

    Цитата anubis85 ()
    addsf, это как нет? на дисплее нет?
    На дисплее есть а вот на печатке нет ну если по схеме смотреть то 20 19 не задействованные контакты
     

    anubis85
    Дата: Четверг, 25.02.2016, 08:25 | Сообщение # 1310        
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 116
    Статус: Offline

    videoatomit, все там есть, сравнивайте названия портов в разных корпусах атмеги по даташитам, по номерам выводов они не совпадают. В планарном корпусе атмеги - это 22я, и 15я ноги.

    22я нога не задействована и на печатке под дип корпус. По сути при подаче на вывод RS нуля или 1 дисплей переходет в режим приема данных или команд, а поскольку в этом проекте дисплей работает только в режиме вывода данных. Эта нога не задействована.


    Сообщение отредактировал anubis85 - Четверг, 25.02.2016, 08:59
     

    bambinino
    Дата: Четверг, 25.02.2016, 10:12 | Сообщение # 1311        
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 57
    Статус: Offline

    anubis85, В том то и дело, что они будут крепится на цельную пластину из метала, как они сами закроют. Ведь часть нагрева будет распространяться и греть корпус и электрическую часть. На рамку были пластины, но их немного попортили флексом когда прорезали пазы. С листогибом у нас проблемы, да и сам не особо гнуть умею. А это готовый вариант. Мне не то чтоб нравится. Но с размерами корпуса мутить не надо и легко открывается и есть доступ ко всему....
     

    bambinino
    Дата: Четверг, 25.02.2016, 17:23 | Сообщение # 1312        
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 57
    Статус: Offline

    Все готово))
    Прикрепления: 4493225.jpg (128.5 Kb)
     

    rex512
    Дата: Четверг, 25.02.2016, 17:35 | Сообщение # 1313        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Offline

    bambinino, датчики откалибровали уже?
     

    bambinino
    Дата: Четверг, 25.02.2016, 18:11 | Сообщение # 1314        
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 57
    Статус: Offline

    rex512, нет. Занимаюсь. Хотел переменником с омметром, но вариант 500 омного сопротивления отпал. Очень грубо получается. Не могу точно в таблицу вписаться...
     

    rex512
    Дата: Четверг, 25.02.2016, 18:45 | Сообщение # 1315        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Offline

    я взял себе на 500к, но подстроечники - надеюсь все получится, в субботу займусь сборкой платы
     

    asg1982
    Дата: Четверг, 25.02.2016, 20:07 | Сообщение # 1316        
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 48
    Статус: Offline

    подскажите можно вместо http://www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=PT106051 использовать http://voron.ua/catalog/022066 и вместо ft232 bm использовать ft232bl за ранее спасибо
     

    bambinino
    Дата: Четверг, 25.02.2016, 20:36 | Сообщение # 1317        
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 57
    Статус: Offline

    asg1982, термосопротивления Немного отличаются если хотите сравнить тут в шапке есть таблица, на вороне тоже указана таблица соотношения сопротивлений. Думаю не должно быть сложностей в настройке. Если я не прав пусть другие подскажут. Относительно контроллера нужно даташиты смотреть и сравнивать. Я не склонен говорить, о том чего не читал...
     

    anubis85
    Дата: Пятница, 26.02.2016, 08:23 | Сообщение # 1318        
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 116
    Статус: Offline

    asg1982, можно в обеих случаях, по РТ100 разброс настолько незначителен, что можно пренебречь. На практике даже точность в 1-2 градуса не сильно нужна.
     

    asg1982
    Дата: Пятница, 26.02.2016, 13:44 | Сообщение # 1319        
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 48
    Статус: Offline

    БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ
     

    bambinino
    Дата: Пятница, 26.02.2016, 18:48 | Сообщение # 1320        
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 57
    Статус: Offline

    Всем привет. Достал магазин. Регулирую... Вот одиного прикола не пойму почемуто цифры постоянно скачут +-3 градуса. Может это изза емкости проводов МГТФ скрученных между собой перед Магазином сопротивлений. И не пойму, каким из двух сопротивлений регулируется нижняя и верхняя границы температур. Или это не особенно важно?

    Сообщение отредактировал bambinino - Пятница, 26.02.2016, 18:48
     

    Форум » Паяльные станции » Паяльная станция от LDZ » IR Station LDZ
    Поиск: