Вторник, 16.04.2024, 21:04
Радиосервис - ИЗМАИЛ

Меню сайта

Статистика
Форма входа
Друзья сайта

Форум поддержки программ "Tiny Tools" (CPLD/USB-S/USB-F/USB-SPI EJTAG Tiny Tools)

Электроника на KitPost
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 86
Ссылки по uCoz
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Alexandr_  
    Форум » Паяльные станции » Паяльная станция от LDZ » IR Station LDZ_chapter 2 (продолжение)
    IR Station LDZ_chapter 2
    Alexandr_
    Дата: Суббота, 09.04.2016, 04:07 | Сообщение # 1        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    Здесь задаем вопросы, пишем свои мысли по теме паяльной станции от LDZ. Страничка с описанием находится здесь.

    Старый форум читаем здесь.


    Форумчане, куплю-продажу и личные сделки выяснять в личке, либо в новом форуме, этот форум для вопросов по электронной части станции.

    Если прошивка правильно залита, но глючит схема, делайте сброс еепром, в основном помогает и сокращает количество вопросов до минимума. :)

    Обратите внимание, схемы полной нет, сразу делалась печатка, кто нарисует по печатке схему, выкладывайте, добавлю в архив.

    Если температура хоть на одном канале превысит 400 градусов (пропадет контакт с термопарой), то микроконтроллер может виснуть.

    Архив с печатками, прошивками, схемами, фьюзами и исходя из того, что собирается, кто что спрашивал и т.п., берем - здесь

    Альтернатива IRSoft-2.14 от mvm_ksaa - здесь
    Поменял содержимое архива с печатками и схемами, исходя из того, что собирается, кто что спрашивал и т.п., небольшое дополнение в этом посте
    Печатка atmega32 TQFP44-> здесь и здесь
    Подстроечные резисторы, какой за что отвечает - смотреть
    Плата-переходник TQFP-DIP -> здесь
    О каленом стекле и сушке чипов здесь
    Моя силовая (печатка) -> скачать
    Фото силовой в сборе -> здесь
    Фото платы управления -> здесь и здесь
    Таблица соотношений температура-сопротивление -> здесь
    Прошивки с 7_0_1 по 8_0_2 -> скачать
    Сводная таблица параметров LM2904,LM358 -> здесь
    Устранение разбалансировки LM2904,LM358 -> пост и фото
    Куда и что подключать на платах управления и силовой -> здесь.
    Установка термодатчиков -> скачать
    Ретроспектива по старому форуму -> здесь
    О режимах пайки скачать

    Симулятор в Протеусе -> скачать
    Доп. информация с сайта https://u.to/P27DDw  станция от NICU здесь

    Платы и фото конструкций участников вч.1 здесь

    Симулятор термопар, проверка микроконтроллера без усилителей датчиков температуры:
    VR1 лучше взять многооборотный, типа - 3590S-2-110


    Еще один эмулятор pt100  здесь

    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    JUDGE_DRED
    Дата: Вторник, 26.04.2016, 21:14 | Сообщение # 31        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Offline

    привет всем, повторяю печатку от NARK-Oz http://radioservice.at.ua/forum/8-6-1395-16-1455803762.
    Через выведенные выводы на плате прошить атмегу не удалось (хотел прошить ее через arduino mega 2560 с залитым скетчем ArduinoISP).
    Выпаял атмегу и прошил у хороших людей через ТРИТОН 5.7. Как оказалось они не пролили еепром. ну пришел запаял на контроллер думаю посмотрю что будет.
    Подсоединил дисплей и клавиатуру подал 12в, плата не запустилась соответственно. НО заметил что греется резистор на 200 ом. Он там всего один на плате возле подключения вентилятора. Так должно быть?

    может кто поделится опытом как прошить сие чудо через Arduino
     

    Cinema
    Дата: Среда, 27.04.2016, 13:56 | Сообщение # 32        
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 618
    Статус: Offline

    В прикрепленном документе по прямой ссылке - рекомендации по правильному расположению термодатчиков с пояснениями и фото. 
     P.S.:Ссылка будет действительна 30 дней после последнего скачивания.
     P.S.: При составлении файла использованы рекомендации производителей ИК-паяльного оборудования, а также информация, размещенная VladSko, maxlabt на страницах дружественных форумов. Человеческое Спасибо им за помощь, разъяснения, материалы и опыт, которыми они на протяжении нескольких лет делятся с нами respect respect respect

    "Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел" © интернет

    Сообщение отредактировал Cinema - Четверг, 28.04.2016, 21:10
     

    avtomat78
    Дата: Среда, 27.04.2016, 14:13 | Сообщение # 33        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Статус: Offline

    А куда прикреплено то?
     

    Cvarian
    Дата: Среда, 27.04.2016, 14:14 | Сообщение # 34        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Offline

    https://www.youtube.com/watch?v=eETPfsZ3lM4 здесь видео о прошивке Атмеги и ссылки на программы для прошивки через Ардуино. Я прошивал через дешевый китайский ASP USB. Но программы и фьюзы брал отсюда. Но мне кажется проблема у Вас не в прошивке. 200 Ом резистор греться не должен. Я собрал две платы под терморезисторы и под термопары, ни чего на них не греется.

    Сообщение отредактировал Cvarian - Среда, 27.04.2016, 14:21
     

    JUDGE_DRED
    Дата: Среда, 27.04.2016, 15:09 | Сообщение # 35        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Offline

    Cvarian, на плате выведены 6 контактов для прошивки, я хотел прошить через них. на видео он прошивает через самодельный переходник.

    прошили атмегу заново, уже с еепромом но плата не завелась. потребление 56мА резистор греется, дисплей не загорелся.

    есть какието предположения?
     

    серж99
    Дата: Среда, 27.04.2016, 16:09 | Сообщение # 36        
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 120
    Статус: Offline

    JUDGE_DRED, Либо косяк в монтаже, либо вам криво прошили. Всё это при условии, что все детали исправные.Схемка заведётся да-же без ЕПРОМА. Без него не будет импульсов на оптосимисторы.
     

    Cvarian
    Дата: Среда, 27.04.2016, 16:48 | Сообщение # 37        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Offline

    для советов мало информации, сделайте фото со стороны монтажа, но мое мнение: у Вас скорее всего где то кз. Вентилятор у Вас уже подключен? Если да то какой? на какой ток ?Одним словом все надо проверять. Бузер издает какие нибудь звуки при включении?

    Сообщение отредактировал Cvarian - Среда, 27.04.2016, 16:50
     

    vavan
    Дата: Среда, 27.04.2016, 16:59 | Сообщение # 38        
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 74
    Статус: Offline

    ктати, LDZ когда-то писал что его паялка рассчитана на то, чтобы датчик НИ был над самим нагревателем, и что если датчик прикреплен к плате -- хрен чего настроишь.... так вот, к чему это я. при моем кварцевом низе я отстроил по датчику-щупу по низу платы и график был идеален. но такой датчик неудобен. кода взял термопару от мультиметра -- такой хороший график уже не получается....
     

    NARK-Oz
    Дата: Среда, 27.04.2016, 19:13 | Сообщение # 39        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Статус: Offline

    Цитата JUDGE_DRED ()
    повторяю печатку от NARK-Oz

    Проверяйте монтаж!!! Собрал две платы обе завелись сразу резисторы не грелись. Разве что подбирал резисторы на контраст индикатора (3 вывод жки), с теми что указаны на печатке индикатор пустой. Поставьте подстроечник 10-20 кОм между выводами + и -,центр на 3 вывод. Шил мегу через usbasp программер.
     

    Cinema
    Дата: Среда, 27.04.2016, 22:09 | Сообщение # 40        
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 618
    Статус: Offline

    vavan_ Да, помню, я тоже где-то в первой части эту инфу от LDZ приводил, по-моему. Но! Вот прочтите, хотя-бы ответ человека, который в теме со времён LDZ: Доступно только для пользователей
    Однако, у промышленной Термопро ИК-650 вот так (термостол там из 2-х плит, можно оба или по отдельности включать):
    А картинку от ERSA я в первой части выкладывал...
    IMHO, паять-то по-разному можно, часто это дело привычки и лени потратить время на отстройку НИ.
    Прикрепления: 2233263.jpg (65.8 Kb)

    "Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел" © интернет

    Сообщение отредактировал Cinema - Среда, 27.04.2016, 22:14
     

    edds
    Дата: Пятница, 29.04.2016, 18:38 | Сообщение # 41        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Статус: Offline

    Здравствуйте , товарищи, проблема с АирСофтом. При установке  сама прога устанавливается, но не  предлагает установить пароль, а для работы пароль все таки нужен , без пароля работать не хочет, что делать?
     

    anubis85
    Дата: Пятница, 29.04.2016, 20:03 | Сообщение # 42        
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 116
    Статус: Offline

    edds, а если сюда зайти? 
    Прикрепления: 8550410.jpg (44.2 Kb)
     

    edds
    Дата: Пятница, 29.04.2016, 22:07 | Сообщение # 43        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Статус: Offline

    Я читал хэлп по пользованию АирСофтом, в опциях пароль не задаётся.
     

    anubis85
    Дата: Суббота, 30.04.2016, 07:11 | Сообщение # 44        
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 116
    Статус: Offline

    Что выдает программа? Вводить пароль для работы надо во вкладке communication.
     

    Alexandr_
    Дата: Суббота, 30.04.2016, 09:22 | Сообщение # 45        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    edds, В IRSoft номер текущего термопрофиля в контроллере задается в Others -> Options -> Select Flow. Т.е. если выбрать "0", то в контроллер будет заливаться или считываться только термопрофиль "0", независимо от номера термопрофиля выбранного в нижней панели IRSoft'а. 
    Например, нужно изменить в контроллере термопрофиль "5": 
    1. Идем в Others -> Options -> Select Flow, выбираем "5" (В контроллере на индикаторе отобразится номер "5") 
    2. Выбираем нужный(любой) термопрофиль из нижней панели IRSoft 
    3. Заливаем выбранный термопрофиль в контроллер 
    И обязательно вводите пароль в Communication -> IR protection и в Others -> Parameter protection, иначе будут проблемы при соединении IRSoft с контроллером и невозможно будет редактировать термопрофили

    Это все есть в файлах, которые я приложил к форуму,скачайте и почитайте. smile

    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    Форум » Паяльные станции » Паяльная станция от LDZ » IR Station LDZ_chapter 2 (продолжение)
    Поиск: