Понедельник, 29.04.2024, 15:14
Радиосервис - ИЗМАИЛ

Меню сайта

Статистика
Форма входа
Друзья сайта

Форум поддержки программ "Tiny Tools" (CPLD/USB-S/USB-F/USB-SPI EJTAG Tiny Tools)

Электроника на KitPost
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 86
Ссылки по uCoz
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Alexandr_  
    Форум » Питание аппаратуры » Источники питания » Ремонт UPS Powerware PW 5115 1000I USB и подобных
    Ремонт UPS Powerware PW 5115 1000I USB и подобных
    Alexandr_
    Дата: Понедельник, 06.02.2023, 09:55 | Сообщение # 1        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    Всем привет. Хочу поделиться одним, недавним, ремонтом бесперебойки. Её модель Powerware PW 5115 1000I USB, майн - 098-15226-01, 713XNP. Принесли с диагнозом - пошел дым smile Вскрытие показало, что дым пустил конденсатор, стоящий по входу питания от аккумулятора. Меняю, включаю... та же фигня... В секунду закипел. Долгие танцы с бубном ни к чему не привели. На одном форуме нашел подобную проблему, человек бился долго, ну и не только он, а форумчане, в итоге он сам, спустя кучу времени, нашел причину. У меня оказалась та же ерунда, но у него был кз в дросселе, а у меня дроссель потерял добротность, т.е. само железо видать поплыло, не феррит 100%, какое-то железо. Фотки с пояснялками прилагаю ниже.

    Сама бесперебойка
    


    Пару фоток платы
    

    Фото с родным дросселем


    Фото с другим дросселем
    


    Слева родной, с права под замену, который под замену, был взят с входного фильтра блока питания инверторного кондиционера.
    


    Марка родного дросселя
    


    Кусок схемы от похожей бесперебойки с указанием на дроссель, который бузит. Индуктивность может быть любой, зависит от аппарата. 
    


    Выход 220V с бесперебойки после ремонта.
    


    Сайт, где я почерпнул данную идею - здесь

    Есть что-то свое, вопросы или предложения, пишите ниже. 
    Удачных всем ремонтов! smile

    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    Форум » Питание аппаратуры » Источники питания » Ремонт UPS Powerware PW 5115 1000I USB и подобных
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: