Вторник, 16.04.2024, 06:12
Радиосервис - ИЗМАИЛ

Меню сайта

Статистика
Форма входа
Друзья сайта

Форум поддержки программ "Tiny Tools" (CPLD/USB-S/USB-F/USB-SPI EJTAG Tiny Tools)

Электроника на KitPost
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 86
Ссылки по uCoz
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Alexandr_  
    Форум » Паяльные станции » Паяльная станция от LDZ » IR Station LDZ
    IR Station LDZ
    Alexandr_
    Дата: Понедельник, 12.11.2012, 16:29 | Сообщение # 1        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    Доступно только для пользователей
    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    anubis85
    Дата: Вторник, 17.11.2015, 05:43 | Сообщение # 1051        
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 116
    Статус: Offline

    Цитата jjoloka ()
    Подскажите где скачать последние проверенные схемы c USB управлением для ознакомления + печатные платы?

    Схемы пид регулятора нет файл плапы my controller с подписаными номиналами. Вариант рабочий.
     

    reseters
    Дата: Вторник, 17.11.2015, 10:05 | Сообщение # 1052        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Статус: Offline

    nazik, Верх работает идеально. Низ могу выставить комнатную но когда начинаю греть температура повышаетса на 3 4 градуса и стоит на месте если установить реальную температуру то плата остывает а температура на месте подстроечные резисторы разных номиналов менял по кругу микрухи также менял не помогает вот только на одной термпопаре работает вот только при нагреве температура падает в низ а не подымаетса(( схема и моя печатка
    Прикрепления: 2558819.lay6 (271.8 Kb)
     

    nazik
    Дата: Вторник, 17.11.2015, 10:33 | Сообщение # 1053        
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Статус: Offline

    reseters, Зачем вы перерисовали усилитель , есть же на сайте готовое решение, ..  дайте схему по которой собирали усилитель,  и еще вы используете термопару на низ и на верх,  если да то что происходит когда поменять термопары местами а именно та которая меряет верх поставить на низ и наоборот, результуты в студию, и еще померяйте напряжение на выходе усилителя тот сигнал который идет уже на плату контроллера, замеры нужны именно обоих каналов в комнатной температуре и хотябы 100 градусов ети замеры меня и интересуют, тогда мы поймем где ошибка!!
     

    reseters
    Дата: Пятница, 20.11.2015, 15:30 | Сообщение # 1054        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Статус: Offline

    nazik, Рисовал свою так как что готовое не работало переделал все заново под обичные компоненты. С проблемой разобрался микросхема вставлялась в панель на плате после впайки на прямую все заработало. Спасибо!
     

    anubis85
    Дата: Суббота, 28.11.2015, 12:03 | Сообщение # 1055        
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 116
    Статус: Offline

    Поделитесь способами закрепления термосопротивления. Использоваться будет антенна. Есть идея использовать "холодную сварку".

    Сообщение отредактировал anubis85 - Суббота, 28.11.2015, 12:04
     

    серж99
    Дата: Суббота, 28.11.2015, 16:31 | Сообщение # 1056        
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 120
    Статус: Offline

    anubis85, Простите за мою темноту.
     Есть идея использовать "холодную сварку"
    Расскажите пожалуйста,может ваш метод окажется лучше.
    Я делал так : скручивал один из выводов РТ100 , с проводом МГТФ. Затем ,зажимал крокодилом 
    место скрутки так, чтобы вывод с накрученным проводом торчал из него миллиметра на 3.
    Сваривал это место ,в одно касание переменкой 36 вольт , через графитовый электрод от батарейки, зажатый вторым крокодилом.При этом будьте внимательны, чтобы второй вывод 
    РТ100 , не касался свариваемого вывода или крокодила.На случай неудачного контакта крокодила с первым выводом.Такую-же процедуру, делаете и со вторым выводом.Должен образоваться шарик спайки.Можете потренироваться : например на выводах совдеповских транзисторах мп25 и т.д.
    Рекомендую к каждому выводу РТ100, приваривать сразу по два првода МГТФ(врать будет меньше)

    Добавлено (28.11.2015, 16:31)
    ---------------------------------------------
    Дальше, я одевал на на выводы(через провода) термостойкие изолирующие трубки,которые брал
    из сгоревших энергосберегающих ламп.Просовывал в телескопичку так, что бы края термостойких 
    трубок торчали из телескопички на несколько миллиметров.У меня полчилось довольно плотно.
    Затем , край телескопички слегка сжал пассатижами.Держится довольно прочно. Сфотать сейчас не могу, так-как станция стоит на работе, а я в отпуске.

     

    anubis85
    Дата: Суббота, 28.11.2015, 19:26 | Сообщение # 1057        
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 116
    Статус: Offline

    Цитата серж99 ()
    Есть идея использовать "холодную сварку"
    минералополимерная композиция Думал ею приклеить термосопротивление к антенне. Ею заделывают трещины в алюминиевых деталях авто, в т.ч. и те которые подвергаются нагреву. Но нигде нет данных по диэлектрическим свойствам


    Сообщение отредактировал anubis85 - Суббота, 28.11.2015, 19:26
     

    серж99
    Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 04:01 | Сообщение # 1058        
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 120
    Статус: Offline

    anubis85, Сами вывода закрепить этим клеем ,или-же само термосопротивление ?
    Если само термосопротивление, то не появится-ли дополнительная инертность этого датчика ?
     

    anubis85
    Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 09:58 | Сообщение # 1059        
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 116
    Статус: Offline

    Корпус, хотя Ваша технология мне нравится больше. А как быть с нижним датчиком? Между лампами его устанавливать? Чуть выше поверхности самих ламп? Устанавливать на поверхность платы снизу вроде как не правильно по мнению автора схемы.
     

    серж99
    Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 13:21 | Сообщение # 1060        
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 120
    Статус: Offline

    anubis85, Я думаю , что мерить температуру воздуха между нагревателем и платой уж точно не стоит. Автор рекомендует ставить датчик низа непосредственно на сам нагреватель.У меня так и стоит. Хотя есть мнение людей,которые предлагают ставить датчик низа, на верх платы. В стороне от воздействия верхнего нагревателя, но не на край платы.
     

    vavan
    Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 16:12 | Сообщение # 1061        
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 74
    Статус: Offline

    надоел залет низа на 7.1.0, прошился на 7.1.1 -- не могу отстроить низ вообще. сейчас обратная ситуевина -- тепература низа просто падает со временем. ставлю k1=10, ибо k1=15 уже много. поднимаю k2 - начинается перелет при достижению уставки. что я делаю не так?
     

    серж99
    Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 17:50 | Сообщение # 1062        
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 120
    Статус: Offline

    vavanпример настройки пид (p1=80,p2=80,pGain=160,iGain=2,dGain=30,Tpid=10, pBH=70.)

    ставлю k1=10, ибо k1=15 

    Что вы имеете в виду?

    Добавлено (29.11.2015, 17:50)
    ---------------------------------------------
    У меня таких настроечных переменных , как к1 и к2  нет.

     

    vavan
    Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 22:19 | Сообщение # 1063        
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 74
    Статус: Offline

    серж99, правильнее k1bh. это только в 7.1.0 и 7.1.1 такие коэффициенты.
     

    серж99
    Дата: Понедельник, 30.11.2015, 07:16 | Сообщение # 1064        
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 120
    Статус: Offline

    vavan, Эти прошивки с  ROM BY . Это и объясняет отсутствие описания таких коэффициентов на этом сайте.

    Добавлено (30.11.2015, 07:16)
    ---------------------------------------------
    vavan, Хотелось бы поинтересоваться у вас : как ведут себя эти прошивки, больше или меньше у них функционала, а так же ваше мнение, в сравнении этих прошивок с приведёнными на сайте.
    Спасибо.

     

    серж99
    Дата: Понедельник, 30.11.2015, 11:50 | Сообщение # 1065        
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 120
    Статус: Offline

    vertuparts, То есть, вы хотите сказать , что 7-е версии легче в настройке ?
     

    Форум » Паяльные станции » Паяльная станция от LDZ » IR Station LDZ
    Поиск: