Вторник, 19.03.2024, 05:35
Радиосервис - ИЗМАИЛ

Меню сайта

Статистика
Форма входа
Друзья сайта

Форум поддержки программ "Tiny Tools" (CPLD/USB-S/USB-F/USB-SPI EJTAG Tiny Tools)

Электроника на KitPost
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 86
Ссылки по uCoz
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Alexandr_  
    Форум » Паяльные станции » Паяльная станция от LDZ » IR Station LDZ
    IR Station LDZ
    Alexandr_
    Дата: Понедельник, 12.11.2012, 16:29 | Сообщение # 1        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    Доступно только для пользователей
    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    awaremood
    Дата: Понедельник, 08.12.2014, 18:00 | Сообщение # 331        
    Майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 98
    Статус: Offline

    wENDiG0, Я сам не знаю, десять раз плату по схеме пересмотрел, ведь плата то старая, ее еще весной видел обсуждали. Как это так, что до сих пор в архиве плата с ошибками лежит? Может я схожу с ума, и там не было ошибок? Пусть после меня еще кто-то проверит. Я даже подписал катод\анод и т.п. для наглядности.

    Добавлено (08.12.2014, 18:00)
    ---------------------------------------------
    Планирую на верхний нагреватель поставить старую советскую ИК лампу, думаете нормально будет? Теоретически, в сравнении со спиралями от обогревателей, и особенно с керамикой, она имеет наименьшую инерционность. Не то что отключил, а оно все равно греет, пока само не остынет. Но меня волнует то, насколько равномерно она прогревает, может она как линза собирает свет в одну точку, своими отражателями и формой стекла, кто-нибудь пробовал? Я увидел сей трюк вот тут:

     

    ZhekaLit
    Дата: Среда, 10.12.2014, 14:42 | Сообщение # 332        
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Статус: Offline

    скажите пожалуйста у вас в архиве есть схема "analog.gif"  в ней стоит диод "vd1" для чего он? просто я собрал по вашей первой печатке "my_IF" и теперь хочу переделать на терморезистор для большей надежности верха. подскажите пожалуйста!!!!
     

    wENDiG0
    Дата: Четверг, 11.12.2014, 08:11 | Сообщение # 333        
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 37
    Статус: Offline

    Начал шить атмегу. возник вопрос такой. фьюзы должны быть выключены все кроме spien или наоборот - все вкл, а spien выкл?
     

    Alexandr_
    Дата: Пятница, 12.12.2014, 15:32 | Сообщение # 334        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    VD1 это источник стабильного напряжения, типа стабилитрона, но только на напряжение примерно 0.7V. 

    Фьюзы вроде бы в архиве есть, каким программатором вы только шьете, напишите.

    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    wENDiG0
    Дата: Пятница, 12.12.2014, 18:57 | Сообщение # 335        
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 37
    Статус: Offline

    Alexandr_, программатор спаял самый простой из 5-ти проводков на lpt-порте. софт использовал uniprof. flash и eeprom залились нормально. в uniprofe нюанс при записи фьюзов следующий - если галка стоит, значит фьюз записан не будет. я к чему всё это говорю. я записал фьюзы, основываясь на картинке из архива с учётом поправки на нюанс uniprof'а. теперь микруха у меня программатором не видится. вот я и думаю, так и должно быть или нет? плату управления ещё не доделал, не хватает дисплея, поэтому проверить не могу
     

    Alexandr_
    Дата: Пятница, 12.12.2014, 20:12 | Сообщение # 336        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    Вроде бы запрограммировали нормально, микропроцессор не видится, т.к. он теперь работает только от внешнего кварца, если его подключите, то программатор увидит микроконтроллер. Проделайте это и напишите, видится или нет с внешним кварцом и прошивка считывается и совпадает с оригиналом или нет.
    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    wENDiG0
    Дата: Пятница, 12.12.2014, 20:40 | Сообщение # 337        
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 37
    Статус: Offline

    Alexandr_, прошивки сравнивал, там всё идентично. буду ждать дисплей, тогда проверю. спасибо
     

    ZhekaLit
    Дата: Пятница, 12.12.2014, 20:56 | Сообщение # 338        
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Статус: Offline

    Alexandr, а почему стабилитрон у вас выносной,вы его куда то выносите? почему его просто не впаять на печатке???
     

    Alexandr_
    Дата: Пятница, 12.12.2014, 21:46 | Сообщение # 339        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    на счет какого стабилитрона идет вопрос, уточните, не понял.
    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    ZhekaLit
    Дата: Пятница, 12.12.2014, 23:39 | Сообщение # 340        
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Статус: Offline

    Alexandr, я о vd1 который в  "analog.gif"
     

    addsf
    Дата: Суббота, 13.12.2014, 17:57 | Сообщение # 341        
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 37
    Статус: Offline

    привет всем скажите пожалуйста как лучше выставить температуру, она скачет регулировал в закипающей воде не обращайте на температуру 719 сейчас снизил до 18 градусов больше не понижает, так и должно видео такой станций на ютубе видел у него верх и низ исчисление начиналось от 23 градусов это нормально
    Прикрепления: 8303163.jpg (68.2 Kb)


    Сообщение отредактировал addsf - Суббота, 13.12.2014, 17:59
     

    awaremood
    Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 02:17 | Сообщение # 342        
    Майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 98
    Статус: Offline

    Силовую плату закончил. Начал паять контроллер, попутно нашел и исправил и там кое какие ошибки, и внес полезные (по крайней мере, для меня) изменения:

    1) На печатке не было трех керамич. конденсаторов на 0,1, которые есть на схеме (на входе и выходе стабилизаторов 78L05), поставил.

    2) Когда паял конденсатор на 47 мкФ, далее увидел что рядом стоит на 1000 мкФ с таким же расстоянием между ножками. Хм, да где ж такой тоненький найдешь то? И гнуть так неудобно, пришлось новую дырочку сверлить. А на печатке расстояние между ножками увеличил под стандартный, компьютерный 16в 1000мкФ, от материнок.

    3) Многие детали переподписаны, для устранения смешанной маркировки. Дорисованы некоторые поверхностные перемычки.

    4) Устранен хаос со слоями, SMD компоненты теперь находятся на слое К1, а не поверхностный монтаж, включая дисплей и кнопки, на слое К2

    5) На выводе USB дорисованы отверстия, для размещения там обычного USB коннектора на штырьках, как на материнках.

    6) Добавлена функция впаивания коннектора, обеспечивающего возможность подключения альтернативной кнопочной панели, печатку которой тоже прилагаю.

    Есть другие изменения, но они связаны с дополнительной возможностью подключения по СОМ порту, которую я у себя реализовал, так что вносить их в общую плату я пока не буду.
    Прикрепления: _KEYS.lay6 (11.4 Kb) · My_Controller_F.lay6 (147.5 Kb)


    Сообщение отредактировал awaremood - Воскресенье, 14.12.2014, 08:11
     

    wENDiG0
    Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 13:07 | Сообщение # 343        
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 37
    Статус: Offline

    awaremood, фотки готового изделия в студию, пока в корпус не убрали  biggrin
     

    Monk
    Дата: Вторник, 16.12.2014, 11:21 | Сообщение # 344        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Offline

    Привет сообществу! Решил поворить данную конструкцию, и столкнулся со следующей проблемой...
    Установил FT232BM, также установил память к ней, но программа MProg в упор отказывается ее видеть. Драйверы поставил из архива, все установилось, подхватилось... Но вот настройки в еепром не могу залить... Какие еще есть варианты для заливки этих настроек?
    Ниже прилагаю фото.
    Прикрепления: 9405811.jpg (131.9 Kb)
     

    DnG
    Дата: Вторник, 16.12.2014, 12:56 | Сообщение # 345        
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 56
    Статус: Offline

    кто нить ставил керамику elstain с термопарой?
     

    Форум » Паяльные станции » Паяльная станция от LDZ » IR Station LDZ
    Поиск: