Четверг, 28.03.2024, 12:36
Радиосервис - ИЗМАИЛ

Меню сайта

Статистика
Форма входа
Друзья сайта

Форум поддержки программ "Tiny Tools" (CPLD/USB-S/USB-F/USB-SPI EJTAG Tiny Tools)

Электроника на KitPost
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 86
Ссылки по uCoz
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Alexandr_  
    Форум » Паяльные станции » Паяльная станция от LDZ » IR Station LDZ
    IR Station LDZ
    Alexandr_
    Дата: Понедельник, 12.11.2012, 16:29 | Сообщение # 1        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    Доступно только для пользователей
    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    tuhan
    Дата: Четверг, 01.10.2015, 15:36 | Сообщение # 991        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Offline

    Не дорогой дисплей из Китая работает на 100% проверено мной покупал здесь
    Прикрепления: 5553903.jpg (269.7 Kb) · 8606342.jpg (166.5 Kb)


    Сообщение отредактировал tuhan - Четверг, 01.10.2015, 17:21
     

    awaremood
    Дата: Четверг, 01.10.2015, 18:36 | Сообщение # 992        
    Майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 98
    Статус: Offline

    На ebay вижу этот дисплей дешевле в 2 раза. Но они кстати бывает не подходят. Первый я снял с испорченного газового счетчика, экран и контакты те же, но внешне плата чуть выше была. Подключил а он символы совсем не те показывал в строчках какие там должны быть. Шлейф был съемный на штырьках, поэтому я надел на него другой дисплей от испорченного ESR метра из китая, и он заработал, значит в распайке я не ошибся, и все таки тот не подходил.
     

    didov1984
    Дата: Пятница, 09.10.2015, 14:09 | Сообщение # 993        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Offline

    Здрвствуйте а  как  устроен нижний нагреватель  я  смотрю он  плитой  сделан аоделитесь наработками по нижнему  нагревателю
     

    Cinema
    Дата: Пятница, 09.10.2015, 22:39 | Сообщение # 994        
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 618
    Статус: Offline

    didov1984_ вам лень читать тему сначала 
    
    
    
    
    и две последние строчки здесь: 

    Добавлено (09.10.2015, 22:39)
    ---------------------------------------------
    Пообщайтесь с Вася Писин в этой теме (он мутил подобное): 

    20 минут всего потратил на поиски. На совести вашей...

    "Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел" © интернет
     

    MalyginS
    Дата: Суббота, 10.10.2015, 11:31 | Сообщение # 995        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline

    Привет всем! Достались безвозмездно вот такие нагреватели
    Думаю поставить на нижний нагрев 4 штуки, единственное что смущает это мощность в 1кВт и профиль, как думаете как лучше подключить? есть мысль поставить 2 секции по 2 последовательно, ну и равномерность нагрева с такой формой тоже под вопросом. Спасибо.
    Прикрепления: 8461622.jpg (220.8 Kb)
     

    серж99
    Дата: Суббота, 10.10.2015, 14:07 | Сообщение # 996        
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 120
    Статус: Offline

    MalyginS,  Здравствуйте.
    Я думаю,что включать в секции как вы планируете ,не стоит.Так-как мощность вашего низа, будет всего 1 кВт.Так,что ставьте все нагреватели в параллель , а мощность подберёте в настройках профиля .
     

    Cinema
    Дата: Суббота, 10.10.2015, 16:13 | Сообщение # 997        
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 618
    Статус: Offline

    MalyginS_ 4-е контакта почему? Встроенная термопара? - непохоже, что-то. Уточните, пожалуйста, это важно. Возможно там две спирали независимые - тогда всё почти шоколадно :).
    "Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел" © интернет
     

    серж99
    Дата: Суббота, 10.10.2015, 16:31 | Сообщение # 998        
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 120
    Статус: Offline

    Здесь вроде такие как на фото;
    http://www.owenkomplekt.ru/keramicheskij-infrakrasnyj-nagrevatel-elstein-t-fsr-1000w.html
    С термопарой.
     

    MalyginS
    Дата: Суббота, 10.10.2015, 17:35 | Сообщение # 999        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline

    Cinema, там термопара внутри, я по началу тоже думал что спирали раздельно, но мои ожидания не оправдались sad хотя серж99 правильно написал что на полную мощность они вряд ли будут когда нибудь работать судя по временно-темературному графику. У меня ещё "удачно" микроволновка с грилем сдохла, осталось только кварцевые трубки нарезать по нужной длине :))

    Сообщение отредактировал MalyginS - Суббота, 10.10.2015, 17:52
     

    Cinema
    Дата: Суббота, 10.10.2015, 21:16 | Сообщение # 1000        
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 618
    Статус: Offline

    MalyginS_ Страшного ничего нет.  Компания Техноальянс, производитель Российских систем для работы с BGA, продаёт алюминиевые столы для преднагрева. Мощность в 1 КВт в вашем случае вполне допустима, если укладывать платы на уже разогретый нижний подогреватель. Это вполне можно реализовать в одном из профилей на контроллере от LDZ. Пользователи станций типа IR6500 не заморачиваются же с этим. Вариант конструкции НИ у ERSA IR-550A с керамикой, накрытой стеклокерамикой, тоже намекает на некритичность такого решения. Мой совет: соберите компактный НИ с последовательно-параллельно включенными вашими ТЭНами. Контроллер выполните отдельным блоком. Создайте термопрофиль, в котором плата будет устанавливаться на НИ при достижении им определённой температуры. Мне приходилось так работать. Сеть не дотягивала 180в, вечно проседала зимой, НИ был 1600Вт при 230в. Только на этапе настройки загубил 3 платы, пока не понял, что нагрев НИ (датчик в корыте по центру между ТЭНами) до 100*С можно ставить плату и легко вписаться в стандартный термопрофиль для бессвинца.

    Добавлено (10.10.2015, 21:16)
    ---------------------------------------------
    В вашем конструктиве особое внимание следует уделить уменьшению потерь тепловой энергии. Не используйте для корыта и корпуса материалы с хорошей теплопроводностью, как то: медь, серебро ( smile ), алюминий - они отберут драгоценное тепло у ТЭНов. Используйте теплоизоляцию и обеспечте минимальный контакт корыта ТЭНов с остальными деталями корпуса. Не рекомендую (я серьёзно) включить все 4 ТЭНа параллельно. 4 КВт с пропуском полупериодов для бытовой проводки - это п-ец (из анекдота вы, вероятно, знаете, что последний - неизлечим).
    Просмотрев тонны видеоконтента по теме, порывшись на форумах, пришел к выводу: правильный нагрев площади платы более 60% её, не вызывает деформацию. Исключения бывают и на профессиональных станциях. Если не по душе мною предложенное решение, используйте 3 своих ТЭНа впараллель с расстоянием меж ними в пару см. Организуйте фиксацию плат на  высоте равной 2/3 ширины ТЭНа. При определенном навыке (опять же) платы размера АТХ коробить не будет. Мы с вами, держите нас в курсе :).


    "Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел" © интернет
     

    awaremood
    Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 20:41 | Сообщение # 1001        
    Майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 98
    Статус: Offline

    Цитата Cinema ()
    4 КВт с пропуском полупериодов для бытовой проводки - это п-ец
    А что будет? И как с этим связан пропуск полупериодов?
     

    tuhan
    Дата: Понедельник, 12.10.2015, 11:38 | Сообщение # 1002        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Статус: Offline

    всем привет, помогите при нагреве с выше 90 градусов прыгают показания +-25-30 градусов, печатка му контроллер
     

    серж99
    Дата: Понедельник, 12.10.2015, 14:23 | Сообщение # 1003        
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 120
    Статус: Offline

    tuhan, Для начала написали-бы, что предпринимали сами: что мерили, где мерили, как настраивали перед включением нагрева или во время настройки, какие датчики использовали  и т.д.
    Или вы задаёте вопрос, просто  глядя на показания ? Думаю, что экстрасенсов здесь вы вряд ли
    найдёте.

    Добавлено (12.10.2015, 14:23)
    ---------------------------------------------
    А так, что первое приходит в голову - поменять LM358.

     

    awaremood
    Дата: Понедельник, 12.10.2015, 18:57 | Сообщение # 1004        
    Майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 98
    Статус: Offline

    Цитата tuhan ()
    всем привет, помогите при нагреве с выше 90 градусов прыгают показания +-25-30 градусов, печатка му контроллер
    Ну да, побольше инфы бы. Станция она в сборе, или отдельно контроллер запустили и грели датчик? Оба датчика так себя ведут или только один? Что тут скажешь без инфы...
    У других такое бывало при использовании длинных неэкранированных проводов на датчик, или при использовании очень слабого по току источника питания.
     

    anubis85
    Дата: Среда, 14.10.2015, 07:21 | Сообщение # 1005        
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 116
    Статус: Offline

    Доброе утро всем! Набрел я в долгом серфинге по интернету на Ваш сайт, после всех рассмотренных вариантов паяльной станции: с диммерами, пид-регуляторами с профилями и без них. Понял, что станция по проекту от LDZ, будет оптимальной.

    Вопрос первый: в описании написано, что станция работает с 10-ю локальными профилями. Данные Профили зашиты в прошивку?  Если да, такое кол-во профилей удовлетворит полностью мои потребности и не вижу необходимости в работе к компьютером вообще и в покупке дорогостоящей микросхемы конвертера интерфейсов.
     

    Форум » Паяльные станции » Паяльная станция от LDZ » IR Station LDZ
    Поиск: