Суббота, 20.04.2024, 06:58
Радиосервис - ИЗМАИЛ

Меню сайта

Статистика
Форма входа
Друзья сайта

Форум поддержки программ "Tiny Tools" (CPLD/USB-S/USB-F/USB-SPI EJTAG Tiny Tools)

Электроника на KitPost
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 86
Ссылки по uCoz
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Alexandr_  
    Форум » Паяльные станции » Паяльная станция от LDZ » IR Station LDZ
    IR Station LDZ
    Alexandr_
    Дата: Понедельник, 12.11.2012, 16:29 | Сообщение # 1        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    Доступно только для пользователей
    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    2vv
    Дата: Пятница, 11.04.2014, 18:36 | Сообщение # 151        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Offline

    Всем привет. Захотелось тоже собрать станцию. Во сколько сейчас может обойтись плата управления ? Может кто продаст готовую или кит для сборки ?
     

    Alexandr_
    Дата: Суббота, 12.04.2014, 08:38 | Сообщение # 152        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    Да ведь собрать самому то не проблема то. В чем причина поиска готового модуля? Если уж совсем так плохо, давайте в личку, поговорим на эту тему. smile
    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    Alexandr_
    Дата: Суббота, 12.04.2014, 08:46 | Сообщение # 153        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    для dyh2 Дисплей 1602, взят тот, у которого ноги совпадают с разводкой платы, т.е. на оборот, плату развел под дисплей. Дисплеи как раз и отличаются только ногами питания и плату быстренько под себя перестроить не проблема. Запаян он у меня напрямую в плату, без шлейфа. Фото скинуть не получится, нужно разбирать пол станции, что бы отснять фотографии. Печатку нужно печатать в инверсии, в программе Sprint-layout, а там сразу все становится на свои места. Исправляйте и все получится. smile
    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    dyh2
    Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 12:17 | Сообщение # 154        
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Статус: Offline

    Спасибо, Alexandr, с дисплеем разобрался, его маркировка WH1602D, идеально для вашей версии печатной платы. Какой номинал конденсаторов на входе и выходе кренок 7805, в вашей печатке?, я так понял что на входе 1000мф на выходе 47мф. На rom.by участник форума писал:"На самой печатке есть места под пайку электролитов для поверхностного монтажа (47 мкФх16В), однако, как выяснил на практике наш коллега centas (он же aleksasm) кондеры на 16 В не выдерживают бросков (я про те, которые стоят до КРЕНки) и немного делают «Бух»".  Alexandr, какие конденсаторы стоят у вас и что за элемент стоит на 10 пине (+5В) АТМЕГИ рядом с кварцем 8Мгц и резистором 0, Это стабилитрон или диод? на схемах не нашёл его

    Сообщение отредактировал dyh2 - Воскресенье, 13.04.2014, 12:20
     

    Errr
    Дата: Четверг, 17.04.2014, 14:51 | Сообщение # 155        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Offline

    Здравствуйте! схему делал по печатке reworked_if_1. Всё собрал всё работает! Не могу настроить термопары - свожу их на 100 градусах когда температура поднимается до 150 у них получается разлет в 15 градусов (145 и 160). Свожу их на 150 градусах - на 200 опять разлет. За эталон температуры брал два заводских пида.
    В чем может быть косяк! Термопары одинаковые - менял местами результат не изменился
     

    Alexandr_
    Дата: Четверг, 17.04.2014, 17:14 | Сообщение # 156        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    dyh2, Кондеры стоят ширпотребовские, ничего заумного и ничего не стреляет, просто БП должен быть нормальный и на 12V, тогда не будут электролиты взрываться. Неопознанный элемент, это как раз smd электролит, можно 100х16V, но можно и без него, работает и так.

    Errr, Пробуйте с микросхемой поиграться, замените на другой экземпляр или вообще другую, аналогичную, LM-ки обычно капризные, у себя я менял ее, только на второй получилось нормально пид запустить.

    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    Bahmut
    Дата: Понедельник, 21.04.2014, 10:23 | Сообщение # 157        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Статус: Offline

    Приветствую, делаю такую же станцию как у Вас. Не могу прошить ФТ-шку, при нажатии на кнопку "запрограммировать" выдаёт "No device found", в диспетчере устройств появился Serial Converter и COM порт. ФТ и 93С46 менял - всё тоже, монтаж проверял - вроде всё гуд.
     

    dyh2
    Дата: Понедельник, 21.04.2014, 18:26 | Сообщение # 158        
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Статус: Offline

    Спасибо, Alexandr, а на питание подсветки дисплея нужно ставить стабилизатор 4,3в или напрямую к плате?(резистор 47ом снижает с 5в до 4.3в?) И ещё подскажите пожалуйста как правильно подсоединить  датчик pt100(припаять или обжать железкой) какие провода использовать, ведь в зоне пайки чипа температура не малая и не отвалится ли датчик если его припаять к проводам. Если вас не затруднит сделайте фото датчика (PT100)

    Сообщение отредактировал dyh2 - Понедельник, 21.04.2014, 18:38
     

    Alexandr_
    Дата: Понедельник, 21.04.2014, 19:44 | Сообщение # 159        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    Bahmut, настройки программы в норме, сама программа видит устройство? В крайнем случае просто не ставьте еепром и все, работать будет и так. smile

    dyh2, прилагаю фото pt100, пайка идет безсвинцовым припоем, провода и кембрики из не плавящегося материала, вроде бы все. Пробуйте, удачи. smile
    Прикрепления: 1200393.rar (275.2 Kb) · 3361636.rar (330.1 Kb)

    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    dyh2
    Дата: Понедельник, 21.04.2014, 21:25 | Сообщение # 160        
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Статус: Offline

    Спасибо, Alexandr, а что скажете по поводу питания подсветки дисплея?
     

    Bahmut
    Дата: Вторник, 22.04.2014, 09:07 | Сообщение # 161        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Статус: Offline

    Разобрался, нужно было убрать галочку с Only Program Blank Device. Теперь подключаю к другому компу, пишет "Найдено новое устройство", в диспетчере устройств как "Ir Soldering Station LDZ", ставлю дрова, и при подключении видит как "USB Serial Converter".  IRSoft мой девайс не видит, что я делаю не так?
     

    Alexandr_
    Дата: Вторник, 22.04.2014, 13:13 | Сообщение # 162        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    dyh2, у меня стоит просто резистор и все работает, сопротивлением резистора регулируется уровень подсветки, это экспериментально подбирается, и никаких заморочек, пробуйте. smile

    Bahmut, Вы ставите драйвера из моего набора? Там в архиве подписанные мной драйвера для "Ir Soldering Station LDZ". Вы так пробовали?

    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    Bahmut
    Дата: Вторник, 22.04.2014, 16:58 | Сообщение # 163        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Статус: Offline

    Нет, не там, качал с оф сайта FT. Перерыл архив, но так и не нашёл драйвер(((
     

    Alexandr_
    Дата: Вторник, 22.04.2014, 21:32 | Сообщение # 164        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    Bahmut, в архиве есть программа IRSoft-2.14, которая работает со станцией, а внутри папки этой программы есть драйвер для FT232, пробуйте, удачи. smile
    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    dyh2
    Дата: Понедельник, 28.04.2014, 20:49 | Сообщение # 165        
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Статус: Offline

    Alexandr, спасибо за помощь, есть ещё вопросы: при подключении терморезистора PT100 M222, на ВН
    вместо температуры показывает 6552, менял операционник, всю обвязку, собрал
    усилитель отдельно навесным монтажом с новыми деталями результат почти тот же
    6553, 6551. ТН показывает температуру нормально, но не могу откалибровать
    ниже 28гр предел подстроечника (в помещении 19-20гр.) Скажите пожалуйста в чем
    может быть причина уже всё перебрал вариантов не осталось.


    Сообщение отредактировал dyh2 - Вторник, 29.04.2014, 18:21
     

    Форум » Паяльные станции » Паяльная станция от LDZ » IR Station LDZ
    Поиск: