Суббота, 27.04.2024, 01:12
Радиосервис - ИЗМАИЛ

Меню сайта

Статистика
Форма входа
Друзья сайта

Форум поддержки программ "Tiny Tools" (CPLD/USB-S/USB-F/USB-SPI EJTAG Tiny Tools)

Электроника на KitPost
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 86
Ссылки по uCoz
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Alexandr_  
    Форум » Программаторы и программирование » Программаторы » Программатор TNM 5000+ USB NAND
    Программатор TNM 5000+ USB NAND
    Alexandr_
    Дата: Пятница, 09.05.2014, 01:43 | Сообщение # 1        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    
    Программатор TNM 5000+ USB NAND
    
    Производитель: TNM Electronics Ltd.

    Спрашиваем все, что интересно по данному программатору. Страничка с описанием по программатору находится здесь.

    Ниже можно давать заявки на добавление новых микросхем, они будут переданы производителю, в скором их поддержку можно будет увидеть в очередном обновлении софта.

    Для работы с NAND-Flash обязательно должен быть режим 
    Invalid Block(IB)-Do Not Use 
    Spare Area Usage-User data
     
    Это режим копирования при чтении и записи NAND-Flash при наличие БЕД-блоков 

    Я сам пользуюсь таким, честно говоря в восторге!

    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    Alexandr_
    Дата: Вторник, 30.01.2018, 10:56 | Сообщение # 61        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    Ого, видать я тоже проспал. как и админ на http://www.willem-ua такое крупное событие. Нужно пробовать, так сказать ничего не могу, пользовался программатором для eMMC - EasyNand Jtag, потому наверное и прозевал такой апгрейд. Попробую в ближайшее время проверить, надеюсь не пошутили производители. smile Кстати, я при работе с EasyNand Jtag не использую ресет, но стараюсь отключить питание флешки от схемы, иногда не хватает либо просаживается питание из-за других микросхем, а за частую и проца, в общей цепи питания. Либо кварц проца сажу на землю. Нужно у вас посмотреть осциллографом, что делается на выводах ISP программатора, в момент попытки чтения еММС, может чего-то где-то не хватает и сам ISP программатора не тянет?
    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    talkos170480
    Дата: Среда, 31.01.2018, 07:31 | Сообщение # 62        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline

    у меня с просадкой напряжений тоже была трабла но все решилось как я уже и показал на картинке предыдущего форума двумя модулями на более нормальный ток и теперь неважно количество елементов и микросхем на плате - проверено даже на огромных телевизионных платах от разных производителей .Ничего резать не нужно просто подал питание на нужные точки и покашто подключивши  rt809h прогер и даже как ранее упоминали без сигнала ресет полет как говорят с полтычка все работает а вот с заявленым tnm5000 хоть застрелись неполучается так просто blink
     

    Alexandr_
    Дата: Среда, 31.01.2018, 09:07 | Сообщение # 63        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    я имею ввиду и сигнальные тоже, например в EasyNand Jtag даже сделали удвоение нагрузочной способности по шине D0, т.к. на некоторых аппаратах сигнал тоже просаживается крепко и лезут ошибки. Смотрели уровни?
    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    talkos170480
    Дата: Среда, 31.01.2018, 09:50 | Сообщение # 64        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline

    пока не смотрел так как нету тв на реонте но думаю скоро будут.... :)щас работаю в https://www.youtube.com/watch?v=IE0mgPBZAeQ  восновном мой ремонт заключается в ремонте матриц и очень редко самой електроники а вот прошивки в тв вылетают немало и поетому окромя ремонта етих самых матриц пока суть да дело стягиваю в колекцию прошивки еммц и прочего програмного щастя как говорят Украинци biggrin     интересно узнать про удвоение нагрузочной способности именно как ето реализовано в вашем прогере

    Сообщение отредактировал talkos170480 - Среда, 31.01.2018, 09:51
     

    Alexandr_
    Дата: Среда, 31.01.2018, 13:45 | Сообщение # 65        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    Видео впечатляет однако smile Это где такое счастье? Иногда требуется такая услуга, сейчас даже лежит матрица на 32 дюйма с разорванным шлейфом на один из дешифраторов, хотелось бы восстановить. А нагрузочная способность в прогере реализована через объединение двух буферов в одну линию, буферная микросхема LSF204.
    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    talkos170480
    Дата: Среда, 31.01.2018, 14:17 | Сообщение # 66        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline

    Это мы в Германии в небольшом городке Nidda . Но тут суть роботы не такая как в обычной мастерской - тут мы делаем то что нам дают и никакой роботы с клиентом по сути все мастера что тут работают универсалы и мастера на все руки если так можно сказать . поскольку техника вся почти делается без схем и каких либо подсказок ... курим аппараты налету.. ну впринципе как и везде в нормальных мастерских book .
     

    Alexandr_
    Дата: Вторник, 06.02.2018, 17:21 | Сообщение # 67        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    talkos170480, ну как, получилось с eMMC что либо через TNM 5000+ USB NAND?
    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    talkos170480
    Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 22:55 | Сообщение # 68        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline

    как говорится пока нашел 100 способов как невозможно прочитать этим прогером эти еммс микрухи но пыл пока не угас и есть парочка новых идей... все в процессе
     

    Alexandr_
    Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 23:09 | Сообщение # 69        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    Возможно все таки ПО пока еще сырое, в общем ждем обновлений или объяснений от производителя, а так сам аппарат шикарный, как по мне. Есть одна мамка на примете, от телевизора, попробую подцепиться к ней, другие мои программаторы цепляют на ура эту материнку, в общем попробую, напишу.
    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    talkos170480
    Дата: Понедельник, 26.02.2018, 21:31 | Сообщение # 70        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline

    появляются люди на форуме виллем с несовсем хорошей информацией о программаторе а именно что он делает с еммц и робочей платой тв и  за какое время проходит робота . сам пробовал на разных платах много раз пока законектить не удалось wacko да и желание куда то резко пропало.
     

    Alexandr_
    Дата: Вторник, 27.02.2018, 10:47 | Сообщение # 71        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    talkos170480, ждем решения и исправлений от производителей, как обычно, первые выпуски и изменения всегда хромают, но надеюсь не долго хромать будут. smile
    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    Borg2355
    Дата: Пятница, 12.10.2018, 06:49 | Сообщение # 72        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Offline

    Тоже пользуюсь сие девайсом примерно год. По нандам и spi всё на ура! А вот emmc тоже crc...Что то долго производитель не исправит косяк. У кого может уже получилось?
     

    Alexandr_
    Дата: Пятница, 12.10.2018, 09:21 | Сообщение # 73        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    Borg2355, Я им писал пару раз, плюс нашел косяк с работой одного PIC контроллера, написал, но обновления пока нет... Остается пока ждать. smile
    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    Alexandr_
    Дата: Суббота, 13.10.2018, 18:41 | Сообщение # 74        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    Вышла версия 10.31, нужно пробовать, может ситуация уже поменялась.
    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    sergey1559
    Дата: Понедельник, 11.10.2021, 18:13 | Сообщение # 75        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Offline

    Я пока не особо силен в прошивание. Ваш прогер может прошить через Jpeg проц samsung s3c2416xh-40 nand samsung k9f1g08u0e или саму nand. А то я в списке не нашел данной памяти. Может я не правильно искал ? Смотрел в графе samsung.
     

    Форум » Программаторы и программирование » Программаторы » Программатор TNM 5000+ USB NAND
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск: