Суббота, 20.04.2024, 12:32
Радиосервис - ИЗМАИЛ

Меню сайта

Статистика
Форма входа
Друзья сайта

Форум поддержки программ "Tiny Tools" (CPLD/USB-S/USB-F/USB-SPI EJTAG Tiny Tools)

Электроника на KitPost
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 86
Ссылки по uCoz
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Модератор форума: Alexandr_  
    Форум » Измерения » Измерительные приборы » Измеритель ёмкости аккумулятора
    Измеритель ёмкости аккумулятора
    Alexandr_
    Дата: Пятница, 19.08.2011, 04:22 | Сообщение # 1        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    Задаём вопросы по теме "Усовершенствованный измеритель ёмкости, которая находится здесь.

    В архивах печатка, прошивка и фьюзы. -> Доступно только для пользователей

    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    iv2
    Дата: Понедельник, 06.04.2020, 10:20 | Сообщение # 76        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Offline

    Здравствуйте, очень понравилась схема этого тестера,хочу собрать такого зверя ,ещё хотелось бы к ней прикрутить возможность подключиться через uart к компьютеру и снимать характеристику разряда аккумулятора, в идеале если бы atmega сама фиксировала через временные промежутки напряжение на аккумуляторе, а по окончанию разряда слил данные в компьютер и построил график разряда, чтобы не держать включеным комп 20 часов. Скажите если возможность что-то из вышеперечисленного реализовать ?

    Добавлено (06.04.2020, 14:47)
    ---------------------------------------------
    Извиняюсь ,ещё можно прошивку для индикаторов с ОА переделать, а то в связи с последними событиями и моим местом жительства тяжко с ОК ?

     

    Alexandr_
    Дата: Пятница, 10.04.2020, 05:34 | Сообщение # 77        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    Есть исходник, можете разобраться и переделать под ОА, давно это все было, уже не помню, что и откуда. По сути разобраться с инверсией сигналов не сложно. Подключение к компу интересная задумка, нужно время для реализации, это пока не сейчас.
    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    iv2
    Дата: Суббота, 11.04.2020, 12:22 | Сообщение # 78        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Offline

    А можно ли получить исходник , я далекий в этом деле, но буду как-то разбираться сам ?

    Добавлено (11.04.2020, 14:32)
    ---------------------------------------------
    И если можно хоть в общих чертах обьяснить как инвертировать индикатор в прошивке?

    Добавлено (12.04.2020, 05:37)
    ---------------------------------------------
    И ещё если можно обьяснить где в исходнике можно изменить время замера внутреннего сопротивления, я немного изменил схему подключения полевика к оу и добавил ещё rc цепочку между оу и атмегой для лучшей фильтрации шима и у меня вполне нормальный результат даже с lm358, но поставил mcp6042, с ней ещё лучше  но ток медленно поднимается при изменении , примерно 0.5 сек,и теперь не получается замерить внутреннее сопротивление я так понимаю из-за того что время измерения слишком короткое в мозгах  хотелось-бы секунда или больше

     

    mon
    Дата: Воскресенье, 12.04.2020, 18:05 | Сообщение # 79        
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 191
    Статус: Offline

    iv2, Алгоритмов работы с дин.индикацией масса,забейте в гугл,грубо говоря создаётся массив перекодировки цифр 0..9 или каких нибудь своих дополнительных типа  E I A...для вывода в порт и  определяются количество разрядов и  где ,допустим нужно зажечь разряд,ставится 1,то вам для инверсии нужно её уже потушить,путём операции инверсии,наложения маски на не использованные биты  и соответственно сдвигать выводя в порт следующую нужную цифру.И перекодировку так же нужно инвертировать,ну и чаще это всё заворачивается в виде отдельной функции вызываемой в прерывании по таймеру.
     

    Форум » Измерения » Измерительные приборы » Измеритель ёмкости аккумулятора
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Поиск: