Четверг, 25.04.2024, 09:53
Радиосервис - ИЗМАИЛ

Меню сайта

Статистика
Форма входа
Друзья сайта

Форум поддержки программ "Tiny Tools" (CPLD/USB-S/USB-F/USB-SPI EJTAG Tiny Tools)

Электроника на KitPost
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 86
Ссылки по uCoz
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Alexandr_  
    Форум » Измерения » Измерительные приборы » Зарядное устройство Imax B6
    Зарядное устройство Imax B6
    Alexandr_
    Дата: Вторник, 10.11.2015, 13:50 | Сообщение # 1        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    А вот и форум по этому приборчику Imax B6. Пишите свои мнения, выкладывайте свои разработки-доработки, спрашивайте. В общем все, нижеприложенное, было найдено на просторах интернета, плагиатом не занимаюсь. :)

    Здесь схема прибора -> скачать
    Всякое от cheali-charger-test1-master здесь
    Здесь фото процессора NUVOTON
     -> открыть 
    А здесь неизвестный процессор
     -> скачать 
    Модель под протеус (кто-то мудрил)
     -> скачать  

    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    Alexandr_
    Дата: Вторник, 01.12.2015, 14:34 | Сообщение # 2        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    Опишу одну проблему, которая недавно просто вымотала мне мозги. В общем плыли показания банок, т.е. при включении прибора одни показания, минут через 5-10 совсем другие, особенно первые две банки. Схемотехника измерения первых двух банок выполнена совершенно неудачно, но и к тому общему моменту еще и сильный дрейф показаний. В новом приборе IMAX B6 MINI проблему первых двух банок решили по умному уже, ну у нас как есть, так и "мучаемся". перепробовал разные варианты, но подозрения все время крутились вокруг микросхемы 74НС4051. Пробовал дуть горячим воздухом, обнаружил два слабых звена в цепях измерения по первым банкам, это конденсаторы С22 и С25. В общем долго экспериментировал, пока не плюнул и не заменил их на 10n NPO, на горячий воздух реакция пропала, но дрейф все равно полностью не ушел. В итоге сдул 74НС4051, на схеме обозначена как DD1, поставил другую.... все.... ура, заработало. Теперь дрейф составляет всего 3-4mV за пол часа примерно, да в принципе минут через 10 уже цифры как каменные, не меняются, от балансира, т.е. от набора 6-и аккумуляторов отличие тоже несколько милливольт. Вот и все. Может кому тоже пригодится. 
    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    Alexandr_
    Дата: Суббота, 06.06.2020, 16:35 | Сообщение # 3        
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 813
    Статус: Offline

    Imax B6, апдейт II страничка здесь 
    Вопросы складываем ниже, если таковые появятся. smile

    Люби грешников, ненавидь сам грех!
     

    mvm_ksaa
    Дата: Вторник, 30.06.2020, 10:28 | Сообщение # 4        
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 173
    Статус: Offline

    IMax B6Mini использовал, так рад был когда приобрел, да недолго, для авиамоделей и прочей забавной техники хорош, да он собственно для этого и предназначен, занялся я перепаковкой банок на электроинструменте и прочей хрени на электротяге, и печалька, показание сопротивления банки (банок) он показывает в попугаях своих и каждый раз по разному, кадмий максимум 18V может и то уже еле-еле, а 24V вообще колом встает и отказывается, балансировать может максимум 6S, причем балансир не идеальный, при проверке на Fluke, а лучше YR1035+ расхождения ужасные, тем более при сборке 2Р - 3Р - 4Р и т.д. А что делать если гироскутер например, там 13S2P, вообще бесполезен, про электровелосипеды вообще молчу, да кого там сейчас шуруповерты 6S, 8S перфораторы 10S. Короче плюнул я на него и забросил в дальний угол, достаю правда иногда когда у друга квадрокоптер сядет, а зарядника нету, а лабораторники заняты. В идеале приобрел два классных лабораторных источника питания с контролем СС и СР, один до 30V, второй для более высоковольтной до 150V, балансир использую внешний, он у меня на 20S, но только балансирует, заряжать сам не умеет, а чаще всего просто качественную BMS на нужное количество банок, зная параметры аккумулятора выставляю необходимый ток и напряжение и рад как слон! Ничего не имею против iMax, но игрушка, не более, для профессиональной деятельности, бесполезен. Моё мнение абсолютно субъективное, кто-то может не согласиться, но это мое мнение biggrin
     

    Форум » Измерения » Измерительные приборы » Зарядное устройство Imax B6
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: