Пятница, 29.03.2024, 10:33
Радиосервис - ИЗМАИЛ

Меню сайта

Статистика
Форма входа
Друзья сайта

Форум поддержки программ "Tiny Tools" (CPLD/USB-S/USB-F/USB-SPI EJTAG Tiny Tools)

Электроника на KitPost
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 86
Ссылки по uCoz
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: mvm_ksaa  
    Форум » Паяльные станции » Паяльная станция от mvm_ksaa » ИК станция от mvm_ksaa
    ИК станция от mvm_ksaa
    mvm_ksaa
    Дата: Пятница, 24.11.2017, 13:33 | Сообщение # 1        
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 173
    Статус: Offline

    Проект закрыт, не совсем закончен, автор не дорабатывает, воспроизводить проект можете на своё усмотрение.

    Инфракрасная паяльная станция на Arduino Uno + AD7705, управляется через программу с компьютера


    Шилд в формате Sprint-Layout60 можно скачать здесь https://cloud.mail.ru/public/Eg3v/43qzcV7aT
    Скетч для Arduino можно скачать здесь https://cloud.mail.ru/public/2Q35/koTjzpLiG
    Скачать программу для Windows X32 можно здесь https://cloud.mail.ru/public/6SmE/pvpzzb2kS
    Скачать программу для Windows X64 можно здесь https://cloud.mail.ru/public/MBeG/ybAQNX7n6
    Скетч для Arduino-Pro-Mini для управления вентилятором охлаждения https://cloud.mail.ru/public/ESKm/68cN4assT

    Шилд от Cinema: https://cloud.mail.ru/public/ByGm/BbFr4VUQV
    Версия программы с корректировкой температур и увеличенным графиком https://cloud.mail.ru/public/LVi1/PS3rs9qvJ
    В версии программы 2.2.1 добавлена возможность для работы с USB микроскопом

    Программа IRSolder64X скачать
    Программа IRSolder32X скачать
    Ссылки которые публиковались походу обсуждений в теме могут не сработать, просьба брать отсюда!!!


    Сообщение отредактировал mvm_ksaa - Вторник, 14.08.2018, 05:29
     

    slachevalexander
    Дата: Четверг, 15.03.2018, 01:28 | Сообщение # 76        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Статус: Offline

    Перелопатил пол интернета в поисках самого универсального решения и Ваш вариант самый лучший !
    С ардуино дел не имел вообще, но Вы вроде очень доступно все описали.
    Скажите, mvm_ksaa, где я могу найти список деталей для сборки всей это радости ? Можно ли вообще не использовать дисплей (то есть даже не покупать его или он понадобится для настройки) ? Вы не хотите ли снять видео внешнего и внутреннего вида станции и что куда подключается ? Выдержит ли Ваш силовой блок галогенные лампы по 1.5кВт подключенные 3s3p ? Сможете помочь с подключением покупных AD7705 (а то, с ЛУТом и изготовлением печаток я совсем не дружу и буду собирать все это на макетке) ? 
     

    mvm_ksaa
    Дата: Четверг, 15.03.2018, 05:17 | Сообщение # 77        
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 173
    Статус: Offline

    slachevalexander, дисплей я использовал для написания и отладки программы, ну и так для вывода информации о температурах и мощности выводимой на симисторы, так то он для работы не нужен, по поводу силового блока, он точная копия станции от LDZ он собственно для нее изначально и собирался, на галогенках не тестировал, но можете спросить Александра (это админ) или Cinema они там по этой теме думаю вполне компетентны, собаку съели так сказать))) Схема AD7705 типовая по даташиту, китайские то же самое, только там надо немножко сопротивлений и конденсаторов на входах поставить для согласования с терморезисторами, только они бывают с разными кварцами 2,4576MHz и двойной 4,9152 так вот со вторым я не пробовал, но думаю вполне пойдет, светодиоды, биппер все только для информативности и эстетики, по логике так же на работу никак не влияют.
     

    slachevalexander
    Дата: Четверг, 15.03.2018, 09:05 | Сообщение # 78        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Статус: Offline

    Цитата mvm_ksaa ()
    где я могу найти список деталей для сборки всей это радости ?
     

    mon
    Дата: Четверг, 15.03.2018, 19:21 | Сообщение # 79        
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 191
    Статус: Offline

    Цитата mvm_ksaa ()
    только они бывают с разными кварцами 2,4576MHz и двойной 4,9152 так вот со вторым я не пробовал
    Здесь больше вопрос в инициализации самого ADC,за это отвечает бит CLKDIV в Clock Register  "clock frequency of 2.4576 MHz (CLKDIV = 0) or 4.9152 MHz (CLKDIV = 1)".
     

    mvm_ksaa
    Дата: Пятница, 16.03.2018, 05:18 | Сообщение # 80        
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 173
    Статус: Offline

    slachevalexander, список прост если не делать индикацию то arduino uno модуль ad7705, 2 платиновых терморезистора Pt100 4 сопротивления на 3,3кОм 4 конденсатора на 0,1 и два 3n3, если поставить светодиоды, то 7 светодиодов, 7 сопротивлений на 1кОм и один бузер без встроенного генератора. Для силовой части приведена схема, там все написано.
    Список только для модуля управления, самое муторное это механика, ну тут как говориться на вкус и цвет, у меня верх германская керамика, низ алюминиевая плита, мощность верха 300Вт низа 1,5кВт
     

    mvm_ksaa
    Дата: Пятница, 16.03.2018, 05:19 | Сообщение # 81        
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 173
    Статус: Offline

    mon, спасибо, буду знать
     

    slachevalexander
    Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 10:01 | Сообщение # 82        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Статус: Offline

    mvm_ksaa, скажите. есть список деталей от LDZ (прикрепил его). Если не сложно подредактируйте его в соответствии с Вашим проектом.
    Заранее большое спасибо.
    Прикрепления: 5749862.txt (1.2 Kb)


    Сообщение отредактировал slachevalexander - Воскресенье, 18.03.2018, 10:02
     

    mvm_ksaa
    Дата: Четверг, 29.03.2018, 11:34 | Сообщение # 83        
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 173
    Статус: Offline

    slachevalexander, вроде максимально все описано, читайте тему, запчасти увы Вам купить не имею возможности, потрудитесь сами, от LDZ там только силовая часть, смотрите тему
     

    slachevalexander
    Дата: Четверг, 29.03.2018, 19:02 | Сообщение # 84        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Статус: Offline

    Цитата mvm_ksaa ()
    вроде максимально все описано, читайте тему, запчасти увы Вам купить не имею возможности, потрудитесь сами, от LDZ там только силовая часть, смотрите тему
    Тему уже давно перечитал не один раз. Метод подачи материала у вас в виде отчета, а не мануала для сборки :)))
    И да, я не прошу Вас покупать мне запчасти. Я прошу Вас добавить список деталей для сборки в шапку темы, ведь Ваше решение лучшее, так пусть будет лучшим во всем. Да и не только мне будет проще. Но, я уже со всем разобрался.
    Кстати, в программе нет выбора с какого ЮСБ показывать картинку с микроскопа. У меня например показывает сразу веб камеру ноутбука, а не микроскоп smile


    Сообщение отредактировал slachevalexander - Четверг, 29.03.2018, 19:57
     

    mvm_ksaa
    Дата: Понедельник, 02.04.2018, 11:00 | Сообщение # 85        
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 173
    Статус: Offline

    slachevalexander, про камеру да, что-то упустил, список деталей в шапку выкину, но только получается свой вариант, я не использовал готовое китайское решение AD7705.
     

    slachevalexander
    Дата: Понедельник, 02.04.2018, 18:31 | Сообщение # 86        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Статус: Offline

    mvm_ksaa, Спасибо !
    А можете хотя бы в кратце рассказать как изготавливали низ ? Понимаю что нужно сделать плоский низ что бы класть платы на стойках. Из вариантов как-то изготавливать как у Вас или накрывать стеклокерамикой от печки или использовать кварцевое стекло.


    Сообщение отредактировал slachevalexander - Понедельник, 02.04.2018, 19:02
     

    Cinema
    Дата: Понедельник, 02.04.2018, 19:37 | Сообщение # 87        
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 618
    Статус: Offline

    slachevalexander

    Так он всё рассказал здесь:
    Вы в технофлейм зря не заглядываете, я там очень много информации выложил по вашему вопросу. Для кого собираю всю найденную в интернете информацию?
    

    "Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел" © интернет

    Сообщение отредактировал Cinema - Понедельник, 02.04.2018, 19:40
     

    slachevalexander
    Дата: Пятница, 20.04.2018, 07:43 | Сообщение # 88        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Статус: Offline

    Cinema, да, что-то невнимательно прочитал.

    Добавлено (20.04.2018, 07:43)
    ---------------------------------------------
    mvm_ksaa, ну, не знаю как другие. а я все ещё жду список запчастей ;)

     

    Cinema
    Дата: Понедельник, 23.04.2018, 20:21 | Сообщение # 89        
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 618
    Статус: Offline

    mvm_ksaa Приветствую! Я немного подправил вашу печатку шилда, расставил деталюшки (номиналы видны при подведении курсора мыши к элементу), коннекторы, подписал что куда подключается, составил BOM-list, приложил схемку AD7705 и фото вашего шилда покрупнее.
    Народ, я старался, и вам осталось только самим всё перепроверить. В разводку платы изменений я не вносил. Если подтвердите, что ошибок нет, попросим mvm_ksaa закрепить в шапке.
    Прикрепления: SHIELD.zip (621.4 Kb)

    "Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел" © интернет

    Сообщение отредактировал Cinema - Понедельник, 23.04.2018, 20:22
     

    slachevalexander
    Дата: Понедельник, 23.04.2018, 22:58 | Сообщение # 90        
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Статус: Offline

    Cinema, да что там проверять ? собрали, если взорвалось что-то, то ищем причину )))

    а вообще - большое спасибо. этого очень не хватало. ждем одобрения ТСа


    Сообщение отредактировал slachevalexander - Понедельник, 23.04.2018, 22:58
     

    Форум » Паяльные станции » Паяльная станция от mvm_ksaa » ИК станция от mvm_ksaa
    Поиск: